TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Берестяная грамота

13 Jul 2021, 09:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Выборы кончились. Политическая элита Новгородской области примеряет кресло председателя региональной Думы

Похоже с праймериз «Единой России» завершилась и реальная кампания в Новгородскую областную Думу. Понятно, что все ошибки варяжского штаба нивелируют в ночь подсчета голосов избирательные комиссии. Видимо, поэтому элиты выстроились в очередь для примерки своей «пятой точки» к креслу председателя парламента, которое до сентября занято Еленой Писаревой. Понятно, что она хочет его за собой сохранить. Но вот слишком уж у нее серьезные противники.

Примеряется к креслу уволенный по принуждению прокуратуры главный областной организатор элитных охотничьих посиделок с баней, спиртным и лесными феями Владимир Королев. По отношению к нему у губернатора Андрея Никитина очевидный комплекс вины. Он вполне может сделать ставку на «валдайского лесничего».

Вторым претендентом является Анатолий Кудрицкий. За ним также пристроилась лесная мафия, обеспечивающая лояльность Андрея Никитина. А финансовая поддержка Белгранкорма может сыграть решающую роль.

Фавортика Андрея Никитина Елена Кирилова тоже не может быть сброшена со счетов. Если ее не удастся протащить на место сенатора (ведь Никитин видит в ней зачатки федерального политика), то оправдать ее участие в выборах сможет только замена доброй Амазонки Писаревой на матерщинницу Кирилову.

И, наконец, нельзя забывать о политических амбициях притихшего было Юрия Бобрышева. Наверняка не один раз он в собственных фантазиях примерял на себе мантию губернатора Новгородской области. А стартовать на эту позицию с кресла председателя облдумы гораздо надежнее. Не для этого ли по партспискам распиханы «люди Бобра»? Взять того же Юрия Пшеницына – плоть от плоти чиновника эпохи Бобрышева. Именно его братва Евгения Прилепина пыталась поставить во главе регионального отделения «Справедливой России ПЗП». Весной это сделать не удалось. Теперь Пшеницын идет на выборы от партии ближайшей соратницы Бобрышева Ольги Ефимовой – КПРФ. Идет явно неслучайно. В округе заведомо слабенького единоросса Павлюка. Понятно, что претендует на победу. Не исключено, что с негласного одобрения Михаила Караулова, чья протеже может и не собрать необходимые для регистрации подписи избирателей.

В любом случае, губернаторская челядь сделает всё, чтобы новый назначенец был верен системе, адекватен к ее запросам (чего изволите?) и политически невзрачен. Ведь накануне перевыборов губернатору Андрею Никитину не нужен никто лучше него. А ярче может быть только лампочка на рабочем столе.

Так и появляются персонажи типа председателя гордумы Алексея Митюнова, который из воспитателя пионерлагеря переквалифицировался в главного городского парламентария. Невзрачный губернатор. Невзрачное время. Невзрачные политики.

3k 17 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot