TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дежурный по СНГ

24 Apr 2024, 10:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:05
На видео: Протесты против, принятия закона "об иноагентах" в Тбилиси продолжаются.

🇬🇪Премьер Грузии резко ответил на заявление Борреля о том, что закон «об иноагентах» не совместим с ценностями ЕС.

💬«Закон обсуждают политические партии в парламенте, а не кто-то извне. Пусть даже партнеры и друзья. Во всех странах так: есть парламент и есть оппозиция. И когда идет дискуссия по поводу закона, оппозиция должна соблаговолить и доказать, что закон плохой».

Власти Грузии хотят сделать финансирование НПО прозрачными, чтобы избежать повторения событий недавнего прошлого, когда экс-послы США Келли Дегнан и ЕС Карл Харцель поддерживали НПО и протесты в Тбилиси.

💬«Я абсолютно уверен, что Боррелль не читал этот законопроект. Это закон, основанный на интересах грузинского народа. Это может быть не в интересах других, особенно тех, чьи финансы поступают в Грузию непрозрачным образом, и, к сожалению, финансирование ЕС в Грузии также непрозрачно», - заявил спикер парламента Шалва Папуашвили.

Политик отметил, что Грузия вынуждена принять закон об "иноагентах", так как в структурах ЕС так и не поняли, чем стране грозит тайное финансирование радикальных группировок и политических партий.

🔹Тем временем, Европарламент намерен ввести санкции против основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили и депутатов правящей партии, если закон будет принят.

В проекте резолюции о санкциях несколько пунктов, в том числе предложение увязать продолжение финансовой помощи Грузии со стороны ЕС с принятием закона об иноагентах.

По мнению авторов резолюции, сейчас, как и в 2023 году, закон вызвал массовые протесты и считается спорным.

@CIS91

4.2k 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot