TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дежурный по СНГ

2 May 2024, 10:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:25
🇺🇿Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил на открытии III Ташкентского международного инвестиционного форума, который собрал более 2,5 тыс. участников из 93 стран.

🔹Форум проводится по инициативе президента РУз и стал ежегодной платформой для привлечения иностранных инвесторов, расширения деловых связей и реализации новых проектов в стране. Кульминацией форума станет торжественная церемония запуска ряда крупных проектов с участием иностранных партнеров.

Как отметил Шавкат Мирзиёев, выступая на открытии форума, это является доказательством увеличивающейся значимости этого мероприятия.

🔹Из заявлений Шавката Мирзиёева на открытии форума:

▫️В стране освоили $60 млрд зарубежных инвестиций. Более $14 млрд международных кредитов направили на развитие общественной инфраструктуры;

▫️В Узбекистане создадут международный центр цифровых технологий и планируют нарастить экспорт IT-услуг. За последний год этот показатель вырос вдвое, его объем в будущем хотят увеличить до $5 млрд;

▫️В Узбекистане примут закон о подземных недрах в соответствии с международными стандартами, а также закон об инвестициях в соответствии с требованиями Всемирной торговой организации;

▫️ Срок аренды земли для иностранных инвесторов продлевается с 25 до 49 лет. При этом полностью сохраняются действующие льготы и преференции, гарантированные законодательством;

▫️Иностранные инвесторы освобождаются от налогов на дивиденды по акциям сроком на три года.

🇦🇿Ранее Шавкат Мирзиёев принял делегацию Азербайджана во главе с министром экономики Микаилом Джаббаровым, прибывшую в Узбекистан для участия в инвестиционном форуме.

Стороны рассмотрели вопросы углубления двусторонних отношений, стратегического партнерства, расширения практического сотрудничества.

🇰🇿 В Ташкент для участия в Форуме и в заседании совместной межправкомиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызстаном и Узбекистаном прибыл председатель Кабмина КР Акылбек Жапаров. В аэропорту его встретил премьер-министр РУз Абдулла Арипов.

@CIS91

7.7k 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot