TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дежурный по СНГ

9 Aug 2024, 16:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Новые Туркестанские ведомости
Участники второй встречи министров транспорта стран Центральной Азии, которая прошла в Астане, обсудили взаимодействие в сфере перевозок и транзитных коридоров. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.

В мероприятии приняли участие министры транспорта Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Мероприятие прошло в преддверии шестой консультативной встречи глав государств Центральной Азии, которая состоится 9 августа.

"В ходе встречи министрами были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в сферах транзитных коридоров, железнодорожных и автомобильных перевозок, а также воздушного транспорта. Особо подчеркнута проводимая странами политика по развитию транспортной взаимосвязанности, направленная на строительство автомобильных и железных дорог, открытие новых и расширение сети международного авиасообщения", - говорится в сообщении.

По итогам мероприятия было подписано Астанинское коммюнике, закрепляющее намерения сторон в дальнейшем сотрудничестве. Кроме того, министры подписали меморандум, направленный на взаимодействие стран в рамках создания благоприятной среды для привлечения инвестиций, развития инфраструктуры и совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность транспортно-логистических центров. Подписание меморандума стало логическим продолжением принятого в 2023 году в Душанбе соглашения об укреплении взаимосвязанности наземного транспорта в Центральной Азии.

7.1k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot