TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дежурный по СНГ

1 Nov 2025, 08:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Минченко. World
Власти Армении развернули масштабную кампанию против своих политических конкурентов

Представителей оппозиции, выступающих за связи с Россией, отправляют под суд по надуманным обвинениям за любое неосторожное высказывание. Гонениям подверглись даже служители армянской апостольской церкви, где значительная часть духовенства критикует власть.

О волне репрессий и попытках угодить Брюсселю рассказал корреспондент РЕН ТВ Антон Золотницкий.

По данным армянского издания «Грапарак», правящая партия «Гражданский договор» начала активную подготовку к парламентским выборам следующего года. Политическое поле зачищают от неугодных.

Основной удар – по региональным центрам сопротивления. Весной Гюмри, второй по населению город Армении, избирает мэра из оппозиции. Против мэра Гюмри Вардана Гукасяна сразу разворачивают кампанию преследования. Отработанный метод – задержание по голословным обвинениям.

Евгений Минченко, президент «Минченко консалтинг», президент РАСО, директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ):
Сначала возникли обвинения в коррупции, потом, когда стало понятно, что никаких доказательств убедительных этому нет, придумали уже второе обвинение, связанное уже с национальной изменой.


Абсурдность обвинения даже не пытаются скрывать. Гукасяну вменяют «публичные призывы к отказу от суверенитета Республики Армения» за эти слова:

«Точно так же, как вся Европа составляет союз, Китай и Россия составляют союз. Армения тоже может союзничать и при этом иметь государственную независимость. Я не говорю, что мы должны стать Пятигорской или Ульяновской областью. Я говорю, что Республика Армения должна образовать союз с Россией».

Подробности здесь - о политике оруэлловского двоемыслия, преследовании высших иерархов армянской церкви и о том, почему в преддверии парламентских выборов в Армении маховик преследований будет раскручиваться все сильнее.

@mcrepostworld
00:00
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
"Пытаются угодить ЕС": власти Армении хотят устранить конкурентов перед выборами
Представителей оппозиции, выступающих за связи с Россией, отправляют под суд по надуманным обвинениям.

10.4k 10 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot