TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дежурный по СНГ

13 Feb, 13:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇦🇲 Владелец ГК «Ташир» Самвел Карапетян стал кандидатом на пост премьер-министра Армении от партии «Сильная Армения», которая собирается участвовать в парламентских выборах. Бизнесмен сейчас находится под домашним арестом по обвинению в призывах к захвату власти. Карапетян был задержан летом прошлого года после того, как выступил в защиту Армянской Апостольской Церкви.

После ареста Карапетян был помещен в СИЗО. Из изолятора предприниматель создал движение «По-своему». За полгода существования движения к нему примкнули 15 тыс. человек. Затем «По-своему» оформилось в политическую партию «Сильная Армения».

Сейчас власти Армении оказывают давление на владельцев офисов, сдающих помещения сторонникам партии «Сильная Армения», требуя прекратить сотрудничество. Силовики, в частности, проверяют законность владения недвижимостью.

Парламентские выборы в Армении пройдут 7 июня этого года. О планах принять участие в голосовании объявляла правящая партия «Гражданский договор», которая не намерена создавать коалицию ни с кем из оппонентов. Также участвовать в выборах намерены партии «Армянский национальный конгресс» первого президента Левона Тер-Петросяна и «Республика» бывшего премьер-министра Арама Саргсяна.

@CIS91

11k 42 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot