TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЦСКА

23 Aug, 23:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
ИСТОРИЧЕСКОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ПИК ЦСКА

Армейский клуб организовал в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии открытие новой туристической тропы и восхождение на вершину, которой недавно присвоили имя клуба.

Торжественное открытие прошло 22 августа, а уже на следующий день группа из 26 человек прошла весь маршрут от начала до конца. Среди участников были: начальник ЦСКА полковник Артём Валерьевич Громов с семьей, другие армейцы и известные спортсмены, включая олимпийского чемпиона Алексея Черемисова.

Вслед за официальной делегацией на вершину поднялась группа болельщиков армейского клуба, которые также прошли маршрут и оставили свои отметки на счетчике.

Вдоль тропы установили 8 информационных стендов, которые рассказывают об истории клуба с момента его создания в 1923 году до наших дней. На самой вершине поставили памятную стелу с эмблемой команды и счетчик, показывающий количество посетителей высоты. Каждый участник первого подъема получил памятный знак.

Сразу после восхождения 23 августа в MAX был записан видеоролик с обращением начальника армейского клуба Артёма Валерьевича Громова об успешном подъеме и его особенностях. «Сегодня группа сотрудников, спортсменов, ветеранов и учащихся клуба поднялась на «пик ЦСКА» — уже официальную вершину. Всех поздравляю! Очень отрадно, что к нам присоединились болельщики футбольной команды. Это место становится по-настоящему культовым, поэтому всех с праздником. Армейский клуб всегда будет первым», — отметил Артём Валерьевич.

Вершина получила официальное название в феврале 2026 года по распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Это первый случай в России, когда имя спортивного клуба дали природному объекту. Для всех желающих создали специальное приложение, где можно зарегистрироваться, пройти маршрут и поделиться фотографиями. Первые 1000 человек, отметившиеся в приложении, получат уникальные номерные жетоны.

Маршрут открыт для всех любителей гор и тех, кому интересна история армейского спорта.

1.4k 6 23 1 48
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot