TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КАПИТАН КРЫМ

1 Nov 2023, 18:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Ракетная атака ВСУ на Крым и Херсонскую область

Спустя два дня ВСУ вновь атаковали российские территории крылатыми ракетами Storm Shadow/SCALP. Как и 30 октября, перед налетом со Староконстантинова на Миргород ранним утром перелетели три бомбардировщика Су-24М.

🔻Вероятно, на Миргороде идет загрузка самолетов крылатыми ракетами перед вылетом. К тому же из-за активной борьбы российских подразделений ПВО с авиацией таким образом обеспечивается безопасная от ударов дистанция.

При этом в момент перелёта Су-24М в 07.30 истребитель МиГ-29 морской авиации Черноморского флота сбил две противокорабельные ракеты «Нептун». Судя по всему, ВСУ ожидали включения радиолокационных средств 31 дивизии ВВС и ПВО и попытались ударить по позиции ПВО в этот момент.

🔻А через несколько часов после перелёта на Миргород украинские бомбардировщики вновь поднялись в воздух. Чуть южнее Павлограда были выпущены шесть ракет, которые, огибая Пологи, полетели к югу Херсонской области.

Все шесть «Штормов» летели к Стрелковому. Село неоднократно было объектом спутниковой разведки стран Запада. Две ракеты были сбиты расчетами ЗРПК «Панцирь-С1» 20 зрп на подлете к Арабатской стрелке.

Еще одна ракета, предварительно, была подбита над самим селом. Однако три ракеты пришлись по одному из объектов в Стрелковом. Учитывая размер боевой части Storm Shadow, здание наверняка получило огромный урон, но люди, находившиеся там, знали об опасности и покинули место.

📌 Изменения в тактике применения крылатых ракет следует учитывать при организации обороны. Особенно это касается сил ПВО как в вопросе маршрутов полета ракет (новая траектория через Запорожскую область), так и противодействия их носителям.

Как бы не держались Су-24М на удалении от зоны поражения С-400 или МиГ-31 пуск «Штормов» осуществляется из определенного района из-за радиуса действия ракет в 300 км. И в этот момент или при заправке в Днепропетровске и Миргороде их и следует ловить.

Карта в высоком разрешении

English version

#Крым #Россия #Украина #ЧерноеМоре
@rybar

Поддержать нас

946 0 2 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot