TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Котласские КОТы 🇷🇺

22 Jul 2024, 12:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ПРАВДА ПОМОРЬЯ Z
Бастрыкин против мигрантов

СК публикует перечень предложений, направленных А.И. Бастрыкиным в Госдуму, по совершенствованию миграционной политики. Он длинный, приводим выдержки:

Наряду к уже имеющимся основаниям для лишения приобретенного гражданства добавить факт приготовления, покушения или совершения любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления. 

Установить в качестве отягчающего обстоятельства совершение преступления лицом, находящимся на территории РФ в нарушение установленного порядка (миграционных законов).

Законодательно закрепить обязанность осуществлять на пунктах пропуска через государственную границу РФ обязательную дактилоскопическую и геномную регистрацию всех иностранных граждан при въезде и выезде.

Проанализировать реальные потребности экономики в трудовых мигрантах и установить реальное количество трудовых мигрантов. Сформировать дорожную карту по замещению трудовых мигрантов гражданами РФ, обеспечив соотечественникам достойный уровень социально-трудовых гарантий.

Синхронизировать процедуру получения паспорта гражданина РФ с одновременной
постановкой на воинский учет. Обеспечить несение воинской обязанности натурализованными гражданами в соответствии с установленными требованиями закона.

Законодательно установить требования к владению русским языком детьми мигрантов на уровне, необходимом для приема в образовательные учреждения.

Создать единую межведомственную систему сбора и учета информации об иностранных гражданах, миграционных потоках, в том числе по вопросам подлинности документов о владении русским языком.

Возложить на работодателей обязанность по обеспечению трудовых мигрантов жильем, компенсации транспортных расходов. Предусмотреть персональную ответственность работодателя за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства.

Внедрить правовой механизм, направленный на невозможность организации массовой регистрации мигрантов в «резиновых квартирах».

Обеими руками ЗА. Посмотрим, что скажет Госдума.

561 0 1 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot