TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Чеснаков

2 Nov 2025, 14:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Полилог. Экспертиза
📌 Главное в политической экспертизе за неделю

♦️ «Депутаты-медиалидеры» — новое исследование КГ «Полилог», эксклюзивно опубликованное в газете «Коммерсантъ». Внутри — как депутаты и парламентские партии ведут себя в VK и Telegram. Насколько сложны и эмоциональны их посты, какие стратегии постинга они применяют, и как активность в соцсетях может повлиять на результаты выборов в 2026 году. Экспертами исследования выступили: замгендиректора КГ «Полилог» по GR Никита Сетов, замгендиректора КГ «Полилог» по политическим проектам Роман Моложон, замглавы департамента политических проектов КГ «Полилог» Татьяна Косачёва, замглавы департамента политических проектов КГ «Полилог» Артур Заббаров, политконсультант, автор канала «Эксперт по Госдуме» Павел Склянчук.

♦️ «Кибер-айсберг: приближение угрозы» — новый доклад Центра политической конъюнктуры. Авторы разбирают, как инновации в сфере ИИ влияют на политический процесс и выборы, какие технологии являются наиболее перспективными, а также делают прогнозы на кампанию 2026 года.

♦️ «Россия между Востоком и Западом»: одно несостоявшееся выступление» — аналитическая статья чрезвычайного и полномочного посла России, вице-президента РСМД Александра Аксенёнка. Автор описывает фундаментальные перемены российского самовосприятия в контексте идеи Большой Евразии и отмечает, что поворот России на Восток является не спонтанным шагом, а естественным поиском глобального геополитического равновесия.

♦️ «Путь России: генезис кризисов природы и общества в России» — рецензия ВЦИОМ на книгу основателя школы «социоестественной истории» (СЕИ) Эдуарда Кульпина в рамках проекта «Книжная зависимость». В рамках подхода были реконструированы системы ценностей двух полярных, автохтонных и независимых друг от друга цивилизаций — европейской и дальневосточной. Работа представляет интерес в контексте запроса на социальную архитектуру и поиска российской идентичности.

♦️ «Запретить дипфейки невозможно» — экспертная статья политолога Михаила Карягина на тему бессмысленности стратегии запретов в сфере ИИ. Единственный путь — кропотливое нормотворчество и формирование правоприменительной практики. Полный материал — на сайте АК.

♦️ «Если область «живет без губернатора» — что это значит?» — аналитический материал политолога Ярослава Игнатовского специально для издания «ОГОНЬ» по ситуации в Тверской области. Эксперт полагает, что длительная замена главы — вариант «перезагрузки системы» в сложном депрессивном регионе. По мнению эксперта, новый губернатор должен прийти с понятной программой и пройти все этапы согласования.

Полилог. Экспертиза | Наши слоны

5.9k 0 6 25
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot