TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Граждане Орла

10 Jul 2023, 16:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Акценты Юга
Парахин всё же сядет? В преддверии выборов активизировались атаки на мэра Орла

В Орловской области разгораются сразу два скандала вокруг фигуры токсичного мэра Орла Юрия Парахина.

Стало известно, что уголовное дело против Парахина, которое местные следователи два года не могут довести до суда, "забирают" в Москву. Для "проведения квалифицированного следствия".

Имеется в виду "дело о дороге к дому тёщи", которую Парахин, будучи ещё главой Орловского района, провёл вместо асфальтирования двух сельских улиц. Несмотря на пинки из прокуратуры и личный контроль главы Следкома Александра Бастрыкина, орловские следователи работали подозрительно неспешно.

Параллельно вновь разгорелся ещё один скандал, связанный с Парахиным. Экс-глава ТИК Максим Сушков опубликовал результаты экспертизы по возможной причастности мэра Орла к фальсификации выборов в облсовет.

Речь идёт об аудиозаписи с собрания в кабинете мэра, на котором Юрий Парахин обсуждал такие технологии фальсификации, как "использование пургенчика, привлечение цыган и выборные карусели". Она ещё в марте прошла экспертизу Главного экспертного центра при Минюсте РФ. Но орловские следователи и здесь не спешат возбуждать уголовное дело, хотя местные депутаты очень их об этом просят.

Такой двойной удар по Парахину может быть скоординированной информационной атакой в преддверии губернаторских выборов. Рейтинги главы региона Андрея Клычкова по-прежнему на дне, а экономических успехов, не считая подачек из Москвы, у команды губернатора тоже нет.

Переадресация негативной повестки на сверхтоксичного Парахина с последующей его отставкой и вероятной посадкой могли бы вселить в орловчан надежду, что хотя бы теперь в регионе начали бороться с коррупцией.

182 0 0 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot