TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

8 Aug 2022, 13:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

♻️ В правительстве РФ завершается работа по «окрашиванию» экологических платежей. К ним относятся штрафы за нарушения, оказывающие негативное влияние на состояние окружающей среды. Деньги будут направлять на ликвидацию объектов, которые вредят экологии. Это могут быть крупные свалки, заброшенные предприятия, бесхозные полигоны, куда сливались опасные отходы производства. Также экологические платежи хотят направлять на дополнительные экологические мероприятия по охране и защите лесов, заповедных территорий, водных объектов, растительного и животного мира, на проекты по снижению загрязнения воздуха, рекультивацию земель после добычи полезных ископаемых и другие меры.

✅ «Окрашивание» экологических платежей и их использование целевым образом изначально предложил президент Владимир Путин еще в 2021 году. Теперь премьер Михаил Мишустин подписал постановление, где утвержден перечень мероприятий, на которые регионы смогут направлять эти средства.

💬 «Рассчитываем, что внедрение практики экологически «окрашенных» платежей поможет субъектам более ответственно решать природоохранные задачи и быстрее ликвидировать вредные для людей объекты», – заявил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 8 августа.

❗️ В конце июля мы приводили яркий пример ликвидации объекта, который был вреден для экологии. Так, в Карачаево-Черкесии рекультивировали хвостохранилище, где накопилось 300 тыс опасных отходов. Ранее оно относилось к Эльбрусскому свинцово-цинковому руднику, который закрыли в 1975 году. Рекультивация затронула территорию в 5,6 га. На проведение работ из федерального бюджета потратили 260 млн рублей, а еще 15 млн рублей направлял бюджет Карачаево-Черкесии.

1.7k 9 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot