TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

18 Jan 2023, 11:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

♻️ Глава экологического комитета Госдумы и единоросс Дмитрий Кобылкин рассказал о заседании экспертного совета, в ходе которого прошло обсуждение законопроекта, направленного на выявление, исследование, оценку и ликвидацию объектов накопленного вреда, относящихся к публичной собственности или являющихся бесхозяйными. В некоторых регионах России эта тема является очень острой. Затонувшие морские и речные суда, нефтяные скважины и другие объекты недропользования – все это негативно влияет на окружающую среду и, соответственно, на здоровье граждан. Всего таких объектов по стране насчитывается около 2 тысяч.

🛳 В Магаданской области и на Камчатке в 2022 году поднимали на поверхность затонувшие суда, чего системно ранее не происходило. И, что надо отметить, регионы просят поднимать затонувшие суда не только на Дальнем Востоке, но и по всей России.

⚠️ В Пермском крае есть проблема излива кислых вод из закрытых шахт Кизеловского угольного бассейна. Там особые природные условия, и по некоторым элементам превышение ПДК фиксируется в тысячи раз. Все это через небольшие реки Кизел и Северная Вильва рискует оказаться в водозаборных зонах Камы, в бассейне которой живут миллионы человек.

💬 «Очевидно, что документ на данном этапе требует доработки и совершенствования. Тема сложная, но общими усилиями мы должны представить к рассмотрению Госдумой максимально жизнеспособный закон», - говорит Дмитрий Кобылкин.

✳️ В прошлом году Дмитрий Кобылкин сообщал о принятии Госдумой во втором чтении законопроекта о порядке размещения подземных вод после извлечения из них полезных компонентов.

4.1k 4 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot