TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

7 Mar 2024, 10:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
⚡️ Президент Владимир Путин заслушал доклад главы Минприроды Александра Козлова об экологическом развитии регионов, расположенных около Черного и Азовского морей. Совещание было посвящено Адыгее, Краснодарскому краю, Ростовской области, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям, Крыму и Севастополю. Козлов заявил, что в этих субъектах:

💧 приоритетным направлением является строительство очистных и гидротехнических сооружений, оздоровление водных объектов - за 5 лет уже восстановлено почти 150 км русел рек, а еще 16 км будут расчищен в этом году в Краснодарском крае, Ростовской области, Адыгее;

💦 строятся и ремонтируются гидротехнические сооружения - они нужны, чтобы защитить людей от разливов рек и наводнений, и в ближайшие 3 года в 7 регионах в безопасное состояние будут приведены порядка 16 инженерных объектов;

♻️ еще в регионах идет работа по объектам накопленного вреда - в Краснодарском крае ликвидировано 117 заброшенных скважин, в городах Судак, Белогорск и Севастополь рекультивировано 3 несанкционированных свалки, рядом с которыми жили почти 600 тыс. человек, до конца 2024 года исчезнут еще 10 свалок в Ростове-на-Дону, Таганроге, Цимлянске, Донецке, Новочеркасске, Краснодаре, Геленджике, Славянске-на-Кубани, Горячем ключе и Севастополе;

🗑 в Крыму появятся три комплексных объекта по обращению с ТКО, по одному в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье;

🚚 новым регионам закупили почти 270 спецмашин и свыше 20 тыс. контейнеров для организации уборки мусора, этом году будет еще 100 единиц транспорта и свыше 8000 контейнеров.

🌳 в Азово-Черноморском бассейне расположено 16 нацпарков и заповедников федерального значения, до конца года будут созданы еще 11 ООПТ в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

21.5k 7 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot