TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

13 Mar 2024, 10:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚡️ Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в КоАП, ужесточающие ответственность за нарушения требований в сфере оборота древесины. Законопроект был подготовлен Минприроды по поручению президента Владимира Путина. К существующим регламентам по обороту древесины при вывозе ее из леса и по сопроводительным документам добавляются новые правила:

🪵 по учету древесины на складах и на объектах переработки;

🪵 по реализации древесины на биржевых торгах;

🪵 добавлены требования по замене сопроводительного документа на электронный.

❗️ Ответственность наступит, когда:

🔻 в Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса (ФГИС ЛК) внесут неверные данные о характеристиках древесины;

🔻 будут осуществлять ее транспортировку без сопроводительных документов, а также на автомобилях, не оборудованных системой ГЛОНАСС;

🔻 когда не будут предоставлять или несвоевременно подавать данные о вывезенной или ввезенной древесине на склад, при поступлении ее на объект переработки.

💰 Пока предполагается, что для должностных лиц штраф составит до 35 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - до 100 тыс. рублей, а для юрлиц - до 200 тыс. рублей. Впрочем, окончательные штрафные санкции депутаты Госдумы определят ко второму чтению законопроекта.

✅ Ранее решение президента прекратить вывоз из страны леса-кругляка вице-премьер Виктория Абрамченко назвала историческим событием – с 1 января 2022 года из России не ушло ни одно кубометра хвойных или ценных лиственных пород.

10.4k 4 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot