TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

11 Jun 2024, 10:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Преемник
📈 Большая политическая биржа. Позитивная динамика. Аналитический комментарий

Часть 2

Продолжает список бенефициаров выступления Владимира Путина на ПМЭФ глава Минцифры Максут Шадаев. До 2030 года для подведомственных ему IT-компаний будет сохранена пониженная ставка налога на прибыль 5%.

Президент заявил, что планируется повышать емкость рынка капиталов и его привлекательность, что означает для РФПИ новые проекты, а для его руководителя Кирилла Дмитриева — повышение веса в системе.

Глава государства высоко оценил эффективность "Росатома" и его главы Алексея Лихачева, назвав компанию лидером в своей отрасли на мировом уровне. Также, пусть косвенно, Владимир Путин заявил об эффективности главы ВТБ Андрея Костина и предправления Сбера Германа Грефа, которые "как пылесос высасывают деньги из других банков". Пожурил, любя. Конечно, информационный фон вокруг Грефа подпорчен резонансной видеозаписью конфликта с таксистами возле аэропорта "Горно-Алтайска", но вес слов Президента в системе несоизмеримо выше.

Удостоился высокой оценки и глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов: за пять лет ВЭБ обеспечил реализацию проектов в экономике России на более чем 20 триллионов рублей. Важным событием на ПМЭФ стал доклад главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина, представившего сбалансированный вариант энергоперехода. Также было объявлено, что "РусГидро" будет строить Крапивинскую ГЭС.

ПМЭФ создает позитивный информационный фон и для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Впрочем, условия для его избрания и без форума предельно благоприятные — среди оппонентов, изъявивших также принять участие в кампании — лишь те, кто не сможет составить реальной конкуренции

Побочным эффектом становится то, что "Новые люди", вероятнее всего, смогут беспрепятственно провести избирательную кампанию в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и получить там внушительное представительство. Партия не станет выставлять своего кандидата в губернаторы. По такому же сценарию в прошлом году для нее прошли выборы в Якутии, где "Новым людям" удалось получить второй после ЕР результат на голосовании в Ил Тумэн.  Даже если успех не получится повторить в точности, сам факт договоренности подтверждает субъектность партии и идет в плюс ее лидеру Алексею Нечаеву. 

По данным ВЦИОМ, три четверти россиян поддерживают введение прогрессивной шкалы НДФЛ. Успешное управление повесткой вокруг донастройки налоговых режимов идет в плюс первому замруководителя аппарата Правительства Леониду Левину.

Также важной стала программа Президента в Лахта-центре — беседа с руководителями зарубежных информагентств и, конечно же, большая экскурсия, с которой Алексей Миллер "три часа не отпускал" Владимира Путина. Тесный контакт и важная медийная роль — показатель того, что несмотря на не самую простую финансовую ситуацию, работа "Газпром" и его топ-менеджмента по-прежнему оценивается высоко, а сложности воспринимаются как объективные.

Вклад в организацию форума внесла Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), представители которой выступили спикерами и модераторами на разных площадках, а также провели несколько самостоятельных сессий. Ассоциация довольно успешно использовала площадку ПМЭФ для продвижения законопроекта о креативных индустриях, благодаря чему подтвердила статус лидера индустрии и субъекта лоббизма. Отдельным успехом для президента ассоциации Евгения Минченко стал своевременный выпуск в преддверии ПМЭФ 'https://t.me/politburo2/9948l' rel='nofollow'>нового доклада "Политбюро 2.0: Новая зима". Судя по отзывам, модель приобретает полуофициальный статус.

Удачно воспользовался возможностью выйти в инфополе благодаря ПМЭФ сын главы Администрации Президента Александр Вайно, который сейчас занимает должность руководителя центра молодежных инициатив АСИ. На форуме он выступил в роли спикера наравне с первым вице-премьером Денисом Мантуровым и председателем совета директоров ПАО "Северсталь" Алексеем Мордашовым. Эффективное представление широкой публике и четкое позиционирование — хорошее начало для дальнейшего уверенного продвижения по карьерному треку.

#БольшаяПолитическаяБиржа

@Preemnik

986 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot