TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

24 May 2022, 09:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❎ Экологический скандал разразился в Ханты-Мансийском автономном округе, где могут быть замешаны местные чиновники и бизнесмены. Жители городского поселения Лянтор стали бить тревогу и говорить о загрязнении правого притока Оби – реки Пим. Нечистоты могут сливаться в водоем с полигона, куда вывозили зимой снег. Площадка находится в аренде у индивидуального предпринимателя Магомедшапи Абдуллаева. Власти действовали через компанию «Интеграция» бизнесмена Евгения Городилова. От него требовали вывозить снежные массы на описанный «полигон». Городилов якобы отказывался из-за того, что площадка не соответствует требованиям законодательства.

Позднее все это подтвердил Роспотребнадзор. Он установил, что на протяжении долгого времени объект эксплуатируется с нарушением санитарного законодательства. В частности, на участке отсутствует водонепроницаемое покрытие и обвалование сплошным земляным валом. В итоге в марте суд закрыл площадку.

Сейчас жители Лянтора опасаются за свои родовые угодья, а также рыбу, которую вылавливают в этой речке. Между прочим, она является источником пропитания для многих коренных жителей Севера.

Напомним, ранее в Нарьян-Маре в реку Печору попадали бочки из-под горюче-смазочных материалов. На секундочку – это главный источник питьевой воды в столице Ненецкого автономного округа.

976 8 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot