TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
50 оттенков зеленого

15 Sep, 17:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Ресайкл
В России один за другим банкротятся регоператоры.
 
Сразу несколько региональных операторов в разных регионах страны испытывают финансовые трудности.
 
▶️ Власти Забайкалья через суд добиваются смены регоператора. Суд назначен на 14 октября, где может расторгнуть соглашение с «Олероном» и взыскать с него 1,3 млрд рублей долгов, в том числе и за невыплаты подрядчикам. Сейчас из 97 мусоровозов оператора на линии выходят всего 67 машин. Власти региона признали, что миллионные вливания из бюджета на покупку контейнеров и уборку брошенных за компанией свалок не дали никакого результата. Обещают, что проблему решат, создав подконтрольную госструктуру.
 
▶️ Крупнейший мусорный оператор Свердловской области «Спецавтобаза» оказался на грани банкротства. Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с компании, которая полностью подконтрольна мэрии Екатеринбурга, больше 115,5 млн рублей в пользу компании «Чистота.ру», которая перевозит отходы. Если на той неделе суд удовлетворит ещё один такой же иск «Чистоты.ру», долг «Спецавтобазы» перед этим подрядчиком достигнет 231 млн рублей. Это почти в 120 раз больше суммы, с которой кредитор уже может требовать банкротства юридического лица. При годовой выручке регоператора в 7 млрд рублей, 231 млн может выглядеть не слишком большой суммой. Однако она почти в пять раз превышает объём свободных денег компании.
 
▶️ В конце августа «Карельский экологический оператор» обратился в суд с заявлением о банкротстве. По итогам первого полугодия стоимость имущества и денег КЭО стала меньше, чем объём его долгов. Среди кредиторов регоператора - «Эколайн», «МКМ-Логистика», «Городской транзит» и администрация Петрозаводска. Суммарные претензии бывших инвесторов близки к 1 млрд рублей. Арбитражный суд Карелии 28 августа лишил КЭО статуса регионального оператора и расторг соглашение с республиканским Минстроем.
 
🌿 Ресайкл в Telegram | в MAX

2.4k 6 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot