TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Компромат СНГ

23 Mar 2024, 16:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Путин: исполнителей, организаторов и заказчиков теракта в Подмосковье ждёт неизбежное наказание.

Все непосредственные исполнители теракта в «Crocus City Hall» задержаны, ФСБ вычисляет пособников террористов; виновники трагедии, включая исполнителей, организаторов и заказчиков, понесут неизбежное наказание. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам России, передаёт пресс-служба Кремля.

«Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто, стрелял и убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек. Федеральная служба безопасности России, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов, тех, кто обеспечил их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасы», — сообщил российский лидер.


Он заверил, что следственные и правоохранительные органы сделают всё, чтобы установить все детали преступления.

«Но уже очевидно, — добавил Путин, — что мы столкнулись не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных беззащитных людей. Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей, как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял, повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу».


Президент добавил, что Российская Федерация рассчитывает на взаимодействие со всеми государствами, которые искренне разделяют боль россиян и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом — международным терроризмом со всеми его проявлениями.

«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждёт одна незавидная участь — возмездие и забвение. Будущего у них нет, — подчеркнул глава РФ. — Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны быть вместе в одном строю. Верю так и будет».


По последним официальным данным СКР, в результате теракта в «Crocus City Hall» погибли 133 человека.

22.6k 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot