TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Компромат СНГ

29 Aug 2024, 09:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дуров вышел под залог в €5 млн с обязательством оставаться во Франции.

Задержанному во Франции миллиардеру Павлу Дурову официально предъявили обвинения, он помещён под надзор и не должен покидать республику, сообщила прокуратура Парижа. Основателя Telegram обязали внести залог в размере €5 млн, передаёт Telegram-канал «Банки, деньги, два офшора».

После суда прокуратура выпустила пресс-релиз с полным списком обвинений, предъявленных гендиректору Telegram. Ему инкриминируют соучастие в управлении онлайн-платформой, которая позволяет совершать организованной группой незаконные транзакции и другие преступления (мошенничество, незаконный оборот наркотиков, распространение порнографии и хакерских инструментов). Дурову также вменяют импорт и предоставление средств шифрования без соответствующих документов и отказ предоставить госорганам информацию по запросу.

Как отмечает юрист Александр Карабанов, с таким же успехом можно объявить в розыск владельцев концерна «Mercedes-Benz Group» на том основании, что их машины причиняют вред людям при ДТП. Или арестовать главу ФРС, потому что за американские доллары покупаются и продаются наркотики, оружие и финансируются другие преступления.

«Дуров является серьёзной монетой в политическом размене. Безусловно от него хотят лояльности в освящении некоторых событий и получения кодов доступа к Telegram», — подчеркнул Карабанов.


Тем временем портал «Antiterror Today» сообщает, что в деле Павла Дурова в ход пошло и «грязное бельё». Ирина Болгар, называющая себя матерью его детей, подала в швейцарский суд иск на миллиардера. Она обвинила Дурова в «применении физического насилия» к её ребенку. Иск подан больше года назад, в марте 2023-го, однако факт всплыл только сейчас.

19.1k 16 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot