TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Компромат СНГ

4 Nov 2025, 15:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Украине недовольны инициативами Зеленского

В Украине продолжают критиковать президента за его последние социальные инициативы ("зимняя тысяча" и "3000 километров бесплатно"), обвиняя его в популизме и в необязательных расходах в условиях, когда денег не хватает на оборону и неизвестно поступит ли западная помощь в требуемых объемах.

"Денег на поднятие зарплат военным нет. Как покрывать будем дыру в полбюджета никто не знает. Будет ли программа новая по МВФ тоже пока вопрос. Но…. «зимняя б*** тысяча» (в прошлом году на 20 млрд потянула) на месте! Сильно. Потужно. Несокрушимо…. как войну с этим на истощение вести, хз",

- пишет нардеп Железняк.

Также он раскритиковал инициативу о 3000 километров, которые украинцы смогут проехать по железной дороге бесплатно. Железняк напомнил, что компания находится в тяжелейшем финансовом положении и из бюджета выделялись огромные деньги для его стабилизации.

"Во время бюджетного процесса Мининфраструктуры и депутаты профильного комитета кричат, что в УЗ беда и срочно нужны деньги хотя бы на функционирование. А 1 ноября Президент объявляет о бесплатной перевозке на 3000 тыс км для всех. Еще раз: для всех… без льготных категорий, просто бесплатно катаем все население",

- пишет Железняк.

К критике инициативы "бесплатных 3000 километров" присоединился глава антикоррупционного совета при Минобороны Украины Юрий Гудименко. Он опубликовал фото, как заявляется, обеда раненного солдата ВСУ, который ему выдали в эвакуационном поезде на запорожском направлении.
"Коротко про новую социалистическую инициативу президента. Такой обед получил на днях раненый на Запорожском направлении боец в эвакуационном поезде. Не знаете, на каких пассажиров потратить средства – накормите раненых в эвакуационных поездах нормально. За*бали. Доклад закончил",

- пишет Гудименко.

А блогер Анна Ковальчук напоминает, что украинский бюджет в значительной степени финансируется европейскими партнерами.
«Бесплатные 3000 км Укрзализницей на гражданина за счет бюджета, причем не факт, что нашего - это 10 потужностей из 10. С другой стороны, с госдолгом всего в 8 триллионов гривен можем себе позволить! Пожалуйста, я просто хочу увидеть лицо президента Дойчебана, когда он прочтет эту новость, ну пожалуйста, ну я что, многого прошу? Жаль этого добряка.
И на внешних доноров в моменте подписания украинской сметы тоже любопытно было бы взглянуть хоть одним глазком.
Аграрии, которым вот буквально вчера подняли тарифы на зерновозы надеюсь по субботнему времени просто уже бухают и ещё пребывают в счастливом неведеньи. Кто, кто приложил к этой инициативе руку и другие части тела?
Передайте ему ещё идеи: каждой женщине - по Тарасу Цымбалюку. И Гудвайн тоже неплохо бы бесплатным сделать, тыквенный суп уже под 500 гривен, ну куда»,

- пишет Анна Ковальчук и подытоживает:
«живем не просто не в сказке, а в х@йне какой-то».

20.2k 11 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot