TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Контора Пишет

27 Feb 2020, 09:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Изучая документы о деятельности Липецкого УФСБ, не можем не остановиться на "кадровом вопросе", а кадры, как известно, решают все.

Много профессионалов-чекистов воспитало управление с момента своего создания. Здесь прививался патриотизм, беспристрастность, уважение к службе во благо интересам России.

А.Маргасов, В.Варакин, Г.Соловьев, В.Крючков, В.Верютин, С.Бойко, А.Антонов, Л.Попов, А.Мерзликин, А.Акулинин, С.Сизов – эти фамилии руководителей Липецкого УФСБ сами по себе говорят о многом. Например, генерал Крючков сейчас занимает одну из ключевых должностей в центральном аппарате ФСБ.

Приход на должность начальника управления мурманского коррупционера Кирилла Грицая поставил точку на этих славных традициях.

По протекции Грицая в Липецк были переведены 5 уроженцев Кубани (до Мурманска он проживал и служил в Новороссийске) – подполковники А. Воробьев и А.Моногаров, майоры А.Пономарев и В.Дандуков, капитан М.Шишков. Из Мурманска с Грицаем приехал его протеже майор В. Алехин (возглавивший службу охраны подпольной игорной сети в регионе); из Омска был переведен В.Олейников, назначенный руководить отделом ЭБ. Впоследствии Олейников уже как замруководителя управления способствовал переводу из Омска К.Кузнецова, который стал начальником отдела М.

После "игорного дела Пахомова", Кирилл Грицай окончательно зачистил управление от нелояльных ему людей. Оперативные сотрудники, владевшие ситуацией в регионе и имевшие прямые контакты с Центральным аппаратом, были частью принуждены к увольнению, частью отправлены на пенсию или переведены в удаленные райотделы; иные, не дожидаясь неприятностей, покинули службу сами или перевелись в другие регионы. Люди Грицая получили контроль над всеми ключевыми направлениями (кадры, экономическая безопасность, контрразведывательное обеспечение органов МВД/СК/прокуратуры/судов, отдел материально-технического обеспечения). Линии экономической безопасности и работу с силовиками Кирилл Грицай курировал лично.

Все вышеописанное позволило Грицаю не только стать весьма полезным партнером для владельца НЛМК Владимира Лисина, но и превратить Липецкое УФСБ в средство личного обогащения, позволяющее наживать ежегодно сотни миллионов рублей. Имеющиеся в нашем распоряжении факты мы раскроем в следующих постах.
Контора Пишет
​​Как и обещали, публикуем документ, проливающий свет на причину, по которой экс-глава Липецкого УФСБ Кирилл Грицай, в чьем джипе после аварии, по некоторым данным, обнаружили 20 млн рублей наличности, лишился своего поста. В бытность первым замначальника УФСБ по Мурманской области полковник Грица...

8.1k 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot