TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Карточная изба

7 Feb, 09:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Основные экономические события за прошедшие 24 часа:

РЖД привлекла 4 млрд юаней в ходе дебютного размещения облигаций. Дебютное размещение облигаций, номинированных в китайских юанях, удвоило первоначальный объем привлечения благодаря высокому спросу со стороны инвесторов (https://www.kommersant.ru/doc/8401417). Данное размещение стало одним из крупнейших на российском рынке юаневых облигаций.

Доля российского сжиженного природного газа в импорте Евросоюза по итогам января достигла 18%, при этом объем закупок стал рекордным с начала СВО. Основным поставщиком СПГ в ЕС остаются США, на которые пришлось 63% поставок, тогда как доля остальных стран составила около 19%. Франция и Бельгия в январе более 40% СПГ закупили в России и примерно столько же — в США. https://t.me/mislinemisli/19570

Схему торговли органами умерших раскрыли в Питере — главный патологоанатом Александровской больницы вывозил трупы для продажи на чёрном рынке организациям в сфере хирургии, косметологии и стоматологии (https://www.kommersant.ru/doc/8418229). Задержаны заведующий патологоанатомическим отделением больницы и глава компании, куда продавали части тел.

Просроченная задолженность по заработной плате в России по итогам 2025 года увеличилась в 2,3 раза и достигла 2,077 млрд рублей, следует из данных Росстата. По сравнению с декабрем 2024 года долги выросли на 1 млрд 134,6 млн рублей. https://t.me/trubapodneglinnoy/12985

Количество выданных ипотек в России в январе поставило рекорд, взлетев в 2,7 раза по сравнению с прошлым годом, следует из данных аналитики. Общее число выданных кредитов составило 87 тыс. на сумму 426 млрд рублей. Спрос на льготные кредиты резко вырос из-за ужесточения условий семейной ипотеки. https://t.me/finkrolik/176061

Закончилась реставрация фасада Центрального телеграфа на Тверской — к 1 сентября 2026 года будут готовы три этажа, где начнут учиться студенты Центрального университета. Полностью проект завершат к осени 2027 года. По словам ректора Евгения Ивашкевича, кампус в объекте культурного наследия рассчитан на 5000 студентов и преподавателей вуза. https://t.me/banksta/87057

«КамАЗ» завершил 2025 год с убытками в 37 миллиардов рублей, свидетельствует отчетность компании. Чистые убытки производителя грузовиков по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросли в 11 раз в годовом выражении (https://lenta.ru/news/2026/02/06/ubytki-rossiyskogo-proizvoditelya-gruzovikov-vyrosli-v-11-raz/). В то же время выручка «КамАЗа» за прошедший год снизилась на 2,5 процента, до 315,2 миллиарда рублей.

Разрыв зарплат между IT и остальной экономикой продолжает расти. Для бизнеса это плата за стабильность сервисов, но для экономики в целом — сигнал о том (https://pro.rbc.ru/demo/69820fb19a79475cd4078fdb?from=vitrina_main_2&utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=vitrina_main_2&utm_content=69820fb19a79475cd4078fdb&utm_term=10.4Z_noauth), что накапливаются риски и дефициты.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ввел режим чрезвычайной ситуации регионального уровня из-за коммунальной аварии, оставившей без водо- и теплоснабжения часть домов в городе Бодайбо (https://www.interfax.ru/russia/1071535). 30 января в Бодайбо из-за перемерзания водовода в мороз была остановлена работа четырех котельных. Без тепло- и водоснабжения остались 56 многоквартирных и 87 частных домов, две образовательные организации.

Россия в 2025 году снизила суммарную добычу газа (природный и попутный нефтяной) на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, до 662,7 млрд кубометров (https://tass.ru/ekonomika/26373909), следует из данных Росстата.

Российские золотые резервы впервые в истории превысили 400 миллиардов долларов, сообщили в ЦБ. https://t.me/prime1/186303

@CottageOfCards

4.6k 9 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot