TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Крымский Алгоритм

29 Oct 2020, 17:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#нампишут #КОС

Работы по строительству КОС идут - это хорошо. Теперь не подведите...


Департамент капстроительства Севастополя рапортует — работы по строительству КОС «Южные» вроде бы начались: сооружаются площадка, городок рабочих, монтируется временный забор. Также идет доработка документации: заказчику представят несколько вариантов, из которых будет выбран оптимальный.

Только какой он будет по счету? В 2017 году правительство уже заключало госконтракт на строительство этого объекта, и тогда проектные работы обошлись бюджету в 100 миллионов рублей. Помните, что с ним случилось? Он был признан непригодным для реализации, тогдашний подрядчик, «Биотехпрогресс», ввязался в мертворожденный проект, что привело в итоге гендиректора компании на скамью подсудимых за якобы хищение 2 млрд.рублей, выплаченных администрацией в качестве аванса по проекту.

Быстрый ресерч показал: «Биотехпрогрессу» больше 30 лет, компаний подобного профиля в России довольно мало, с подобным количеством реализованных проектов и собственными исследованиями – вообще единицы. И даже поверхностное изучение реализованных проектов об этом легко говорит: Магадан, Казань, Амурск, Череповец, Петрозаводск, Туапсе, без «олимпийского» строительства в 2014 году тоже не обошлось.

30 лет труда, уникальные наработки, международные контракты и наверняка не копеечная капитализация компании стоили того, чтобы рискнуть ради 2 млрд. «быстрых» денег?

Движения в сторону строительства «Южных» по-настоящему радуют – город очень давно ждет нормальных очистных. Но то, что, как обычно, русский бизнес-«схематоз» идет по головам коммерсантов средней руки, пуская по ветру реальные научные ресурсы, способные сделать российскому профессиональному сообществу имя на мировом рынке – это даже не обидно, это глупо.

1.5k 18 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot