TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
CryptoBotan

29 May 2020, 12:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Не блокчейном едины...

Как уже говорил в этом посте, блокчейн - это разновидность DLT-систем, а значит, есть и другие

Сегодня про HoloChain
⬇️⬇️⬇️
Сразу отмечу, что пишу исключительно о технологии, абстрагируясь от самого проекта...Так что никаких рекомендаций!

HoloChain - это платформа для создания hApps (аналог dApps), только вместо децентрализованных, предлагается размещение распределенных приложений.

Holochain - это система, представляющая средство обеспечения целостности данных для одноранговых приложений без использования консенсуса. Суть здесь в построении распределенной вычислительной сети вместо децентрализованной.

Основная разница между распределенной и децентрализованной системами в обработке данных.

В отличие от привычного нам блокчейна, здесь нет алгоритмов PoW или PoS. Целостность данных обеспечивается путем их анализа, которые публикуются из локальной, неизменяемой цепочки каждого агента.

Другими словами, каждый агент (пользователь) "создает" свой форк блокчейна. Этот форк содержится в публичном блокчейне в виде DHT (распределенной таблицы хэшей). Для совершения платежей внутри сети, подтверждение и запись в блокчейн от всех участников сети не требуется. Они создают собственную цепочку и проводят платежи внутри нее.

Кстати, о применении DHT я уже писал в постах про децентрализованные сети. Ниже вся подборка постов
⬇️⬇️⬇️
https://t.me/CryptoBotan/782

Данные в каждом индивидуальном блокчейне проверяются на основе DHT и набора правил. Поэтому хранить копию всего блокчейна каждому узлу не нужно.

Еще одним необычным решением, по моему мнению, является "Countersigned Транзакции". Все транзакции фиксируются методом двойной записи в локальную цепочку каждого агента, участвующего в транзакции. Каждый агент обменивается данными, необходимыми для
проверки состояния другого.

Транзакция предполагает возможность взаимной проверки состояния готовности агентов к ее совершению, где не требуется достижение консенсуса. Все узлы имеют одинаковые правила проверки, поэтому если А не может подтвердить расположение средств у Б, которые он хочет потратить, то транзакция не состоится.

Подробнее о HoloChain:

GitHub
Сайт holochain.org
Обзор проекта на cp0x.com

#DLT

895 2 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot