TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ДаВос

15 Nov 2022, 11:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Белое солнце
«Представили отчеты или отчитали». Губернатор Якутии Айсен Николаев встретился с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым. Формально на рандеву стороны обсудили совместные проекты, о чем информирует пресс-служба главы региона.

Акцент поставили на реализацию программы «Синергия Арктики», по которой должны подключить к концу 2025 года арктические районы и труднодоступные территории к высокоскоростному интернету. Проектно-изыскательские работы начнутся в следующем году. Власти обещают, что реализация проекта существенно улучшит качество электронных госуслуг и снизит стоимость тарифов на интернет в Арктике почти в 100 раз. Половину финансирования возьмет на себя федеральный центр. Кроме того, запланирован совместный с Минцифры РФ форум «Цифровой Алмаз», который пройдёт 25-26 ноября в Якутске.

Но таковой была официальная программа встречи. Уверены, кулуарно Максут Шадаев и Айсен Николаев поговорили и о недавних вызовах. Напомним, в начале ноября жители отдалённых сел и деревень не смогли пройти онлайн-голосование за проведение высокоскоростного интернета из-за отсутствия интернета в принципе. Больше всего в скандале досталось нашему IT-губернатору. Ведь в селах и деревнях люди не могут поговорить по телефону из-за постоянных перебоев связи, чего уже там говорить про всемирную паутину.

Думаем, что Николаев также рассказал Шадаеву о своем новом детище – «многообещающей соцсети
«Заметки». Проект куратора якутского внутрипола Михайлова провалился, даже не успев проработать и пару часов. Наверняка, глава республики спрашивал у федерального министра – как раскрутить сервис. Насколько он обратился по адресу, судите сами.

@ykt_sun

1.9k 22 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot