TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ДаВос

6 Jun 2022, 07:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: БАМ
У главы Якутии Николаева начинаются «горячие дни». Как сообщает Авиалесоохрана, в ближайшие пять дней в центральной части Якутии ожидаются прогрев воздуха до +28+30°С и дефицит осадков, возможны грозы. Прогноз неутешительный – Николаеву, местным чиновникам и МЧС стоит готовиться к борьбе с лесными пожарами. По последним данным, в регионе велись работы по тушению пяти лесных пожаров на общей площади 189 га, все они в труднодоступных местностях. Если не предпринять превентивных мер, то площадь охваченных огнем лесных массивов будет расти в геометрической прогрессии.

Рослесхоз уже поручил региональному департаменту по лесным отношениям «обеспечить в полном объеме работы по авиационному мониторингу обстановки и наращивание группировки лесопожарных сил в пожароопасных районах в рамках внутрирегионального маневрирования». Не исключено, что придется привлекать помощь из других регионов. Николаеву стоит напрячься – как прогнозируют эксперты, в течение июня превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в западной и восточной частях Якутии.

Кремль очень внимательно следит за ситуацией с лесными пожарами в Якутии, вопрос на карандаше у президента. Путин поручил в этом году провести в Якутии эксперимент по искусственному вызыванию осадков для предотвращения лесных пожаров. Инициатором выступил сам Николаев, и как мы видим, президент поддержал его предложение. Если эксперимент удастся, и в этом году жертвой пожаров в Якутии не станут миллионы гектаров леса, то Николаев в какой-то степени реабилитируется перед центром. Если же повторится катастрофический сценарий последних двух лет, то реноме Николаева будет окончательно подорвано. Еще в прошлом году в губернаторском корпусе он был одним из самых явных претендентов на выход, именно из-за неспособности решить проблему с лесными пожарами. Если и в этот раз не справится, причем при весомой поддержке центра – встанет вопрос о профпригодности Николаева в качестве главы региона.

1.5k 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot