TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ДаВос

17 Jul 2022, 03:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Якутия 2100
Глава Якутии поручил завершить работы по ликвидации последствий паводка до конца сентября

В регионе создают оперативный штаб по восстановлению населенных пунктов и ликвидации последствий дождевого паводка в Верхоянском и Кобяйском районах.

Айсен Николаев поставил задачу перед правительством республики завершить все восстановительные работы не позднее 30 сентября.

Ведомствам дан ряд поручений:

Мин ЖКХ: обеспечить подготовку объектов к отопительному сезону в срок до 1 сентября, в том числе восстановить тепловые сети. Особое внимание уделить просушке угля, завезенного в рамках «северного завоза», и доставке дезинфицирующих средств в каждый населенный пункт, пострадавший от паводка.

Министерство инноваций: обеспечить устойчивой связью населенные пункты, незамедлительно разработать предложения по увеличению пропускной способности интернета, чтобы у населения не было проблем в заполнении и отправке документов, позволяющих получить установленные выплаты при ЧС.

Минобразования: необходимо во взаимодействии с местными органами власти обеспечить отдых детей из пострадавших населенных пунктов в лагерях, в том числе в  «Орленке», куда поедут 50 детей из Верхоянского и Кобяйского районов.

Минмолодежи: поручена координация работ строительных отрядов. Стройотряды должны быть сформированы преимущественно из числа местных жителей.

Минсельхоз: организовать выезд мобильных бригад для заготовки сена на удаленные территории, которые не использовались много лет, и проконтролирует выполнение запланированных объемов для зимовки скота. Осмотреть дальние сенокосные угодья, проезды к ним, а также обеспечить завоз комбикормов.

Минстрой: В составе правительственной комиссии специалистам министерства определять объемы и виды материалов, которые необходимо завезти а также обеспечить их доставку.

Минтранс: координировать работы по восстановлению дорожного полотна, включая поселковые и межпоселковые дороги, обеспечить район необходимой техникой. Также Минтрансу поручено оказать содействие Минсельхозу в обеспечении проезда к дальним сенокосным угодьям.

Минитруда: оказать финансовую помощь социально незащищенным слоям населения, многодетным семьям, людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Минэкологии: курировать вопросы координации и контроля  подсчета ущерба от паводка. Через министерство население будет получать единовременную материальную помощь. Кроме того, разработать предложения по дополнительной помощи населению для предоставления в федеральные органы власти.

Минздрав: координировать доставку лекарств, медикаментов, вакцин. При этом ими должны быть обеспечены не только районный центр, но отдаленные села.

Госкомитет по обеспечению безопасности: продолжить координацию работ по обеспечению населения питьевой водой, продуктами питания, лекарственными средствами. Должна быть выстроена четкая система их доставки. Необходимо также завершить работы по оформлению документов для привлечения к работам вертолета Ми-26 МЧС России. Еще один важный вопрос – доставка нефтепродуктов, в том числе тарированных, по заявкам органов местного самоуправления Верхоянского района. 

Госкомитет по занятости населения: координировать привлечение населения к восстановительным работам.

Минэкономики: организовать совместно с МФЦ выезд специалистов на места для помощи пострадавшим в оформлении документов для получения выплат, положенных при ЧС. В тех населенных пунктах, где интернета нет, сбор заявлений будет проведен очно. Ответственные сотрудники должны вылететь на места сегодня-завтра и завершить работы в течение двух недель, чтобы граждане начали быстрее получать средства.

Министерство финансов: обеспечить финансовую часть всех проводимых мероприятий, в том числе привлечение авиации, организацию общественных работ на местах и т.д.

Все перечисленные работы должны быть проведены в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по РС (Я).

@ykt2100

#Якутия #АйсенНиколаев #дождевойпаводок #ЧС #оперштаб #ликвидацияпоследствий

68 4 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot