TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Daily War Z

11 Jan 2022, 15:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚔️ Нашла коса на камень.

Только на днях на "Звезде" вышел фильм про успешные успехи ДИМКа МО. Коллеги справедливо отмечали, что при наличии косяков в работе департамента ситуация за последние годы всё же изменилась в лучшую сторону. Но тут случился инцидент — срочник из Чечни, служащий в ракетной бригаде, осквернил памятник павшим бойцам спецназа на территории 10-ой ОБрСпН ГРУ в Молькино. И лишь спустя несколько дней, когда общественный резонанс стало невозможно игнорировать, ЮВО в лице пресс-секретаря, майора Вадима Астафьева показал работу в духе ещё "старого" ДИМКа: "у нас все под контролем, это СМИ виноваты, проведем работу, обратимся к старейшинам".

Вот я не понимаю, даже если хотели замять историю (хотя это абсурд, учитывая, что о ней в курсе уже все!), что сложного было ответить: "мы возмущены ужасным кощунством, гарантирую, все виновные понесут уголовное наказание"?

Вместо подобной реакции профильного ведомства, наводить справедливость взялись ФСБ, СК, прокуратура. Товарищи отмечают, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.354.1 УК РФ «Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества совершённые публично с использованием сети Интернет». Вот так – просто и показательнее любого комментария пресс-служб.

Ну, и хочется верить, что заслуженное наказание понесут не только срочники, но и командиры (и не только за инцидент с памятником).
Военный Осведомитель
Военнослужащие с Северного Кавказа, которые проходят службу в ракетной части, осквернили памятник бойцам 10 ОБрСпН (Краснодар). Примечательно, что памятник находится у штаба самой бригады. Никакой реакции от её руководства до сих пор нет.

1.3k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot