TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Горячева ДЕЛО говорит

14 May, 15:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:08
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
За первую неделю Манифест женщин России подписали почти 20 тысяч человек. Помимо подписей мы собираем и предложения от женщин по изменениям в законодательстве и социальной политике. И одно из самых частых предложений — создать государственный алиментный фонд.

Сегодня тысячи женщин остаются один на один с ситуацией, когда алименты либо не платятся месяцами и даже годами, либо их приходится буквально выбивать через суды, приставов и бесконечные справки. А ребёнок при этом растёт сейчас, кормить, одевать, водить на занятия его нужно сейчас, а не когда-нибудь потом.

В производстве у судебных приставов находится около 1,5 млн исполнительных производств по алиментам. В открытом реестре злостных неплательщиков ФССП — более 300 тысяч человек. Это не значит, что остальные платят. Для того, чтобы завести уголовное дело на неплательщика нужно уже пройти целый квест. Не у всех есть силы и возможности для этого.

Мы уже не первый раз поднимаем тему алиментного фонда в Госдуме. Не только наша фракция предлагала это решение, но дальше обсуждения тема не идет. Смысл понятный: если родитель уклоняется от выплат, деньги на ребёнка временно выплачивает государство, а дальше уже само работает с должником.

Нельзя оставлять семьи с детьми в унизительном положении, где получение денег на собственного ребёнка превращается в отдельную тяжёлую работу.

Подписать манифест и оставить свое предложение можно на сайте: https://голосженщин.рф/

11.4k 15 131 93 733
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot