TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ВОТ ТЕ ЦИФРУ! | новости IT, электроники и медиа

24 Aug, 07:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ИМ СКИДКА ВЫШЛА

Иностранным сайтам и приложениям, работающим в России, не придется авторизовывать пользователей на территории страны только по номеру телефона. Это следует из новой редакции третьего пакета мер по борьбе с кибермошенничеством (т. н. "Антифрод 3.0").

О том, что владельцев иностранных интернет-ресурсов, работающих в России, обяжут проводить авторизацию пользователей на территории страны только по номеру телефона, говорилось в предыдущей версии проекта третьего антифрод-пакета. Предполагалось внести изменения в ст. 8 ч. 10 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Кроме того, документ предусматривал обязанность таких ресурсов в течение трех лет хранить сведения о регистрации, авторизации и удалении учетных записей пользователей. Эти данные владельцы сайтов и приложений должны были предоставлять по запросу органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность или обеспечивающих безопасность. В актуальной версии этих мер также нет.

При этом в новой версии проекта сохранились другие меры, связанные с идентификацией пользователей и хранением информации, но они касаются прежде всего операторов связи. В частности, уточняются способы проверки личности при дистанционном заключении договора, а операторов обяжут в течение трех лет хранить IP-адреса и порты, использованные абонентом и оператором при оформлении договора через интернет.

ВОТ ТЕ ЦИФРУ! Третий пакет мер по борьбе с кибермошенничеством как бы продолжают обсуждать с заинтересованными ведомствами и отраслью

29 0 0 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot