Донбасс 24/7


Гео и язык канала: Россия, Русский


Новости Донбасса и не только.
Написать админу: t.me/Donbass_and_beyond
Чат: https://t.me/chat_Donbass_and_beyond

Связанные каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Статистика
Фильтр публикаций


Новая марка от укрпочты


Судя по воинственной риторике Зеленского, он в панике от осознания, что мосты в Киеве могут закончиться после первой атаки с применением баллистики, которой у России максимум на 2-3 дня.

«Если наши мосты рухнут — мы выйдем из этой ситуации. Но и россияне это почувствуют»,

- Зеленский.

Владимир Александрович решил дать обещания в общих словах? Это чтобы на него снова не смотрели, как на дурачка, обещающего то мобилизацию в России сразу после выборов, то кофе в Ялте, то границы 1991 года, то выход к Азовскому морю, то Бахмут мы не сдадим, то Авдеевка не падёт, то он в НАТО вступит, то в ЕС, то всех пленных вернёт, то войну до конца 2024 года закончит.


Флеш рассказал об установке в Киеве 12 автоматических турелей с ИИ под пулемёты 50 калибра для отражения налётов БПЛА по мостам в Киеве.

Также вояка призвал жителей во время воздушных тревог не находиться возле окон: когда на Украине были ещё целые комплексы С-300, то ВС РФ обстреливала постоянно города ракетами для них. Теперь точно начнёт стрелять патронами 12,7 мм, что соответствует 50 калибру, которыми стреляют M2 Browning, к примеру.


Зеленский анонсировал удары по российским мостам и дата-центрам и пообещал оставить Россию без связи

Сейчас они бьют по мостам, дата-центрам. Неужели они думают, что мы не будем отвечать? Неужели они думают, что связь есть только в Киеве? В Москве тоже есть

Он также обвинил Россию в эскалации конфликта, якобы РФ начала первой бить по складам Новой Почты и т.д, а Украина уже в ответ ударила по складам Wildberries

Ну да... Ну да... Как заскулил маленький зелёный жидёнок...нашкодничает первый, а обвиняет других.


У России практически нет конкурентов в области космической ядерной энергетики, признала The New York Times.

В статье, посвящённой гонке за размещение ядерных реакторов на Луне, газета отмечает, что в этой области ни одна страна не обладает большим опытом, чем Россия.

Китай в своём лунном проекте доверил России ключевую задачу — ядерную энергетику.

«Она вывела на орбиту более 30 реакторов (преимущественно в 1970-х и 1980-х годах в составе спутников эпохи холодной войны) и является лидером в сфере гражданской атомной энергетики», — говорится в статье.

Кроме того, Россия располагает крупнейшими запасами топлива, которое считается наиболее безопасным для космических миссий, — урана с низкой степенью обогащения, тогда как в США наблюдается его дефицит.

Тем не менее США поставили амбициозную цель выиграть ядерную лунную гонку и первыми запустить реактор в 2030 году. Россия и Китай планируют поставить свой реактор в 2036


Харэ ныть.... терпите терпилы!!!!


«Мосты – это жизненно важные артерии, которые обеспечивают функционирование страны, соединяют сообщества, позволяют людям добираться до работы и получать доступ к необходимым услугам.

В течение последних нескольких дней Россия шесть раз нанесла удары по двум киевским мостам именно в тот момент, когда по ним двигался гражданский транспорт и проезжали поезда метро.

Мир не может просто наблюдать и ждать – мы призываем партнеров к решительной реакции как в словах, так и в действиях.

Необходимо четко дать понять Москве, что она должна прекратить эскалацию и террор и перейти к дипломатии и усилиям по достижению мира»,
- Сибига.

Получается, по Крымскому мосту было нельзя бить? Нельзя было устраивать теракты и взрывать фуры с несведущими людьми впридачу?

А теперь чего ныть?


Дональд Трамп опубликовал фотографию в Гренландии не посоветовавшись ни с Суперинтеллектом, ни с обычным американским.

Так на его фотографии появились пингвины, которых в Гренландии до сих пор не было.

Теперь становится понятно кто тянет США в мировом рейтинге IQ на 27 место. Не 84-е, конечно, как теперь у Украины, но даже не в первой десятке. И не во второй.


По сухогрузам в Черноморске, Бугском лимане и в Чёрном море нанесены удары «Геранями-4».


Под удар попал портовый объект агагрохолдинга «Кернел» — крупнейшего в Украине производителя и экспортера подсолнечного масла и зерновых культур.


В Черноморске пожар после прилёта затянул всё небо.


В Киеве проблемы со светом. Некоторые жители жалуются на падение напряжения до 110-120, другие с ужасом смотрят на показания в 270-280 вольт.
Часть столицы вовсе обесточена.
Причины такого Ералаша пока не называются.


При Шольце и Мерце экономике и промышленности Германии нанесен совокупный ущерб в денежном эквиваленте почти такой же как при Адольфе Гитлере во время второй мировой войны.


Для того, чтобы заставить людей ненавидеть хохлов, нужно просто познакомить их с хохлами!


В Сумах поражён склад фармпрепаратов. Об ударе по складским помещениям заявил Зеленский.


В Киеве на Майдане с опозданием на 12 лет, начался митинг "за мир".

Вот что животворящие удары через Днепр делают!

А ведь до этого все эти "миротворцы" 12 лет прыгали там же с криками "москалей на ножи"...


В Одессе прилёты. Некоторые каналы сообщают о пусках баллистики в сторону Маяков.


Мерц заявил о готовности к ведению переговоров об окончании конфликта на Украине.

«Мы готовы к переговорам, готовы обсуждать друг с другом пути завершения конфликта»,

— Мерц.

При чём тут Германия понять сложно, особенно после того, как он Зеленскому везёт деньги на войну. Считает себя стороной конфликта?


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
В Германии прошёл чемпионат мира по имитации голоса оленя
А не то, что вы охальники подумали 😤


Экономические возможности России несопоставимы с возможностями Украины даже с учётом помощи Запада. Россия далека от того, чтобы начинать экономить на войне даже в условиях наложенных на неё более, чем 30 тысяч санкций.

"Они еще даже не начали экономить",

- Гончаренко.

Показано 20 последних публикаций.