TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЭКОЭНЕРДЖИ

16 Mar, 18:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Системный оператор ЕЭС
Естественная «коллаборация»: солнце помогает оптимизировать использование гидроэнергетических ресурсов Дагестана

☀️«Зодиак» — новая солнечная электростанция, построенная компанией «УК Новая энергия» в Докузпаринском районе. Мощность 102,3 МВт делает ее крупнейшим проектом солнечной энергетики в Дагестане и одной из самых мощных СЭС на Северном Кавказе. Но дело не только в масштабах!

💻Во-первых, СЭС оснащена цифровой автоматизированной системой управления, обеспечивающей дистанционное регулирование активной и реактивной мощности из диспетчерского центра Системного оператора. Это современное решение обязательно для всех вводимых СЭС и позволяет минимизировать время разгрузки по активной мощности и обеспечить более эффективное регулирование напряжения для предотвращения и ликвидации технологических нарушений в энергосистеме.

⚡️Во-вторых, «Зодиак» играет важную роль в электроэнергетическом балансе.

Солнечная электростанция «Зодиак» помогает оптимальным образом расходовать гидроресурсы Сулакского каскада ГЭС, которые в значительной степени зависят от сезонного фактора. Солнечная и гидроэнергетика отлично дополняют друг друга в нашем регионе, делая выработку более стабильной, а энергосистему в целом – более устойчивой, что немаловажно, учитывая рост внутреннего туризма и электропотребления населением,

– говорит директор филиала СО ЕЭС Дагестанское РДУ Магомед Шехахмедов.

♻️Это уже третья СЭС в регионе, она построена по отраслевой программе поддержки «зеленой» энергетики ДПМ ВИЭ 2.0.

📸Фото: «УК Новая энергия».

247 1 1 2 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot