TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Endless🏪hours ☭

24 May, 10:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Война с фейками
00:17
Prev Next
Фейк: Россия совершила массовую атаку на мирные объекты в Киеве. Об этом в один голос заявляют украинские каналы, демонстрируя кадры якобы последствий прилетов.

Правда: Киев всеми силами пытается отзеркалить собственную террористическую атаку на колледж в Старобельске, чтобы обвинить ВС РФ и сместить акцент внимания в информационном пространстве. Вот только детальный разбор последствий сегодняшней атаки не оставляет пропагандистам шансов.

Главным показателем «преступной атаки ВС РФ» для Киева стали кадры горящего ТЦ Квадрат в Шевченковском районе и находящегося рядом рынка. При этом пропагандисты как один избегают демонстрировать, что находится по другую сторону улицы. Ведь там расположился завод Артём, который производит управляемые авиационные ракеты средней дальности типов Р-27, Р-27Е различных модификаций, неуправляемые авиационные ракеты РС-80, а также противотанковые управляемые ракеты. Он уже неоднократно становился целью точечных ударов.

Это подтверждают и карты пожаров мониторинговых сервисов NASA Firms. В Киеве вспыхнули крупные пожары на территории нескольких промышленных объектов - логистического комплекса FIM «Чайки», завода «Аналитприбор», Киевского завода реле и автоматики, промзоны в районе «Красного Хутора». Многие пожары не потушены до сих пор.

Также аудитории показывают последствия якобы прилета по школе в том же самом Шевченковском районе. Если судить по карте – школа находится рядом все с тем же заводом Артём. При этом демонстрируемые последствия – это выбитые взрывной волной окна. В случае реального прилета ракеты повреждения были бы несопоставимо больше.

Важно помнить, что во время обстрелов военных объектов, под удар ПВО ВСУ из раза в раз попадают жилые дома мирных граждан. Этот раз не стал исключением. В демонстрируемых кадрах пострадавшего дома отчетливо виден след от ЗУР, небольшая пробоина от заряда и крупное пятно от поражающих элементов.

Последним ярким тезисом, который использует украинская пропаганда, остаются кадры якобы прямого попадания ракеты в дом. Но и они не выдерживают конструктивной критик. Скорость падения ракеты значительно ниже ее реальной боевой скорости захода на цель. Ракета буквально падает со скоростью свободного падения, что говорит о том, что она была выведена из строя работой расчетов ПВО, которые в очередной раз сбили объект над жилыми домами.

✅ Подписаться на Войну с фейками
📲 Подписаться на нас в МАХ

107 0 0 6 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot