TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Медиаархангел Хакасии

30 Nov 2021, 18:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В БЮДЖЕТЕ ХАКАСИИ НА 2022 ГОД УРЕЗАНЫ РАСХОДЫ НА СОЦПОДДЕРЖКУ ГРАЖДАН

Как вы знаете, в республике на прошлой неделе в первом чтении был принят крайне убогий и куцый бюджет на 2022 год. О нём правительство Валентина Коновалова говорит с неохотой. Особенно о доходах и расходах. И то, и другое урезано на миллиарды рублей. Крайне цинично обошлись с социальным обеспечением и иными выплатами населению. Их просто сократили на 93%!

Сокращение по доходам на 2022 год - более 10 млрд. рублей, по расходам - более чем на 8 млрд. рублей. Вот так Валентин Коновалов “отметил” 3 года своего вредительства Хакасии. Фактически, принятый бюджет ещё хуже уровня 2018 года, когда доходная часть была больше на 624 миллиона рублей, чем планируется получить в 2022 году.

Так, бюджет урезали, но за счёт кого? Быть может, за счёт уменьшения расходов на содержание губернатора? Разбежались, ага, оно осталось на прежнем уровне. Или меньше денег достанется приближённым из Аппарата главы? И тут мимо - им на 2022 год добавлено 11,5 млн рублей.

“Почикать” решили, в частности, расходы на «Социальную поддержку граждан» – на 3 миллиарда и почти 100 млн рублей (снижение на 42,1%). Данные о том, как выглядит бюджет на 2022 год в сравнении с 2021 годом, были подготовлены аудиторами Контрольно-счётной палатой республики Хакасия.

Вот выдержка из экспертного заключения КСП РХ: “Объем финансового обеспечения в 2022 году планируется с уменьшением по сравнению с ассигнованиями, установленными сводной бюджетной росписью на 2021 год, по следующим подпрограммам:
1. «Развитие мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» – снижение на 25,4%.
2. «Социальная поддержка старшего поколения» — уменьшение в 4,2 раза.
3. «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» — снижение в 2,8 раза».

Сократили и расходы на социальное обеспечение и иные выплаты населению - на 3 млн 869 тысяч рублей (на 93% в сравнении с 2021 годом). “Экономить”, в общем, в красном правительстве решили не на себе, а на простых людях. Зато закупить для коммунистической власти дорогие стулья и сушилки для рук за десятки тысяч рублей - это всегда пожалуйста.

Вся надежда - на помощь со стороны федерального центра. Нет сомнений, что федеральный центр не бросит жителей Хакасии. Что же до Валентина Коновалова, то здесь всё просто. Поставивший подпись под законопроектом о бюджете губернатор завизировал, что он неэффективный руководитель, от деятельности которого жителям Хакасии ничего хорошего ждать не приходится.

#Хакасия #бюджет #КПРФ

778 18 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot