TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Медиаархангел Хакасии

22 Oct 2024, 17:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

АБАКАНУ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС В ХАКАСИИ НИПОЧЁМ: ДОХОДЫ И РАСХОДЫ РАСТУТ

Депутаты Абаканского горсовета утвердили изменения в бюджет 2024 года. Основное – собственные доходы на 1 октября фактически оказались выше запланированных. Поэтому в главный финансовый документ внесены соответствующие изменения:

Собственные доходы увеличены на 129 млн 317 тысяч рублей (всего - 4 млрд 74 млн 194 тыс. рублей)
Доходы: 9 млрд 580 млн 22,9 тыс. рублей
Расходы: 10 млрд 46 млн 704,2 тыс. рублей


Таким образом, дефицит бюджета составляет 466 млн 681,3 тыс. рублей, или менее 5% от общего объёма доходов. Это не только полностью соответствует Бюджетному кодексу России, но и демонстрирует отличный уровень подготовки городской мэрии в части финансовой работы. Команда Абакана во главе с Алексеем Лёминым даже в сложных финансовых условиях, сложившихся в Хакасии, демонстрирует грамотное финансово-экономическое управление.

На уровне республики, как известно, всё печальнее. Зависимость от угольной и алюминиевой промышленности, недостаточные квоты на вывоз угля для Хакасии, колебания мировых цен на ресурсы. Как результат - миллиарды недополученных денег в бюджет региона. К сожалению, в правительстве республики экономическому блоку под руководством министра Романа Ковтуна не удаётся диверсифицировать региональную экономику так, чтобы Хакасии не быть всецело зависимой от указанных выше факторов.

Напомним, 9 октября состоялась внеочередная сессия Верховного Совета Хакасии, на которой депутаты регпарламента приняли решение об уменьшении на полмиллиарда рублей расходной части бюджета республики на 2024 год. Таково было требование для получения федеральной помощи в размере в размере 2 млрд 819 млн 795 тысяч рублей.

Верхотуров.РФ

2.6k 21 3 4 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot