TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Руслан Грецкий

13 Feb, 15:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

😎 Падение $BTC на -52% от ATH? Пффф. Игра только начинается

Как вы знаете, в информационном пространстве, которое вы каждый день читаете, по пальцем рук пересчитать людей, которые спрогнозировали и отторговали весь цикл роста $BTC от дна $15.000 до $126.000.

Напомню, что Я публично писал о дне по битку вскоре после краха FTX (ноябрь 2022); о том, что биток будет $123.000 (на основе мат. модели в таблице) и том, что фиксирую все свои спот позиции на отметках выше $100.000 (таков был план, вне зависимости дальнейшего апсайда на ~+20%).

Вопрос к вам. Сколько из читаемых вами аналитиков/блогеров публично спрогнозировал ATH по битку с погрешностью в 2-3%, как это сделали мы с вами?

Опрос прикрепил ниже, голосуйте, мне реально интересно, но не это главное.

🤦‍♂️ Главное, что же говорят в инфополе сейчас?
• $60k-$70k — это сильная зона поддержки, т.е. дно и дальше рост.
• Индекс страха и жадности 4 — это историческое дно и дальше статистически рост.
• Крупные киты закупаются как не в себя судя по on-chain метрикам, они что-то знают (!), значит это дно и дальше рост.
• и прочая дичь, которая только косвенно похожа на анализ.

Я же вам рекомендую обратить внимание на мат. модели и самый фундаментальный фактор, который существует у битка — хешрейт и себестоимость добычи битка майнерами.

Сейчас $BTC ниже себестоимости даже у крупных майнеров (или близок к безубытку). AVG уровень себеса на уровне ~$70.000. Историческое дно цикла НИКОГДА не наступало выше себестоимости майнеров. Еще год назад Я в частных беседах и закрытых эфирах говорил об этом своим клиентам — «покупайте, когда майнеры в убытке». Но не все так просто.

🧠 Помимо этого, что важно:
• С ноября 2025 $BTC ETF не имеет чистого притока. Деньги тихонько утекают из него (ритейл сливает биточки), скорее всего, перекрывая этими продажами свои нужды и покупает(ал) на хаях $XAU и $XAG. Нет свежих денег — нет роста. К слову, ТВХ краткосрочных инвесторов выше $92k, так что они уже бОльшую часть слили в панике.
• #Sentiment среди аудитории: большинство полагает, что ниже $40k мы не опустимся (суммарно 56% опрошенных). 29% опрошенных считают, что дно уже было или вот-вот будет выше отметок $55k.
• При этом ТВХ долгосрочных холдеров на уровне $44k-$45k. На уровнях $42k-$43k технически находится проторговка с объемами, которые мы в том числе заберем. Интересное совпадение с настроением опрошенных, правда?

Пока мы выше $40.000 по $BTC — истинного страха и капитуляции, можете быть уверены, еще не было.

Если взять все вместе, мы получаем убежденность популярных инфлов и большинства участников рынка, что дно было/будет в диапазоне $40k-$60k — таков консенсус.

!!! Перевеса даже в 1% (будь то 51%, а не 56%, исходя из опроса) УЖЕ достаточно для того, чтобы оставить большинство у разбитого корыта.

🧠 Моя мат. модель еще 2 года назад показала глобальные пик в $123k и дно в $32k (ссылка).

Я ставлю на сквиз проторговка $42k до $39k и формирование дна на уровнях $35k-$40k по $BTC. Технически и фундаментально — это отличная зона, где долгосрочным OG-холдерам, институционалам и крупнейшим майнерам уже пиздец как больно, а спекулянтов, рано зашедших в лонги — выносят вперед ногами. Эти же спекулянты будут ждать следующую проторговку aka зону поддержки на уровнях $27.500, но «кто вам даст закупиться на таких отметках?»))

Но, важно отметить, что если вы долгосрочный инвестор в биток, все, что ниже себестоимости майнеров ($70k) и, тем более, ТВХ долгосрочных холдеров ($44k) — это хорошая покупка (особенно, когда рынок в страхе по индексу). Все остальное это спекуляция с попыткой поймать дно, а оно вам и не надо, если прицел на 5-15 и более лет вперед.

С вас лайк 👍🏽 и репост за аналитику и #мысливслух. Пусть как можно больше людей будут осведомлены в этом вопросе.

С уважением,
Руслан Грецкий

684 0 9 70
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot