TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ШЕЙНИН

19 Jun 2022, 18:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итак, по поводу обострения информационного невроза в связи с неким обменом некой укробоевички. С утра написал, что не имею внятной инфы о сути происходящего и потому не спешу высказываться.

Теперь у меня такая инфа появилась из источников, которым доверяю.

Этой предметной инфы достаточно, чтобы: а) понимать, что именно произошло. И б) убедиться, что моё интуитивное ощущение инфошума и инфоневроза было верным.

Именно поэтому решил высказать мнение. Подчеркиваю - именно не про обмен, а про информационную составляющую вокруг него, высветившую некоторые важные моменты.

(Полученная информация мне предоставлена на условиях неразглашение, так что приводить ни ее, ни источники не стану).

Замечу лишь, что и все участники истерического обсуждения в ТГ и мессенджерах ничем своих слов и 'фактов' не подтверждали, предлагая верить на слово. Так что тут мы на равных условиях - либо принимаете на веру, что знаю о чем рассуждаю, либо не читаете:)

Что касается важных моментов информационной составляющей этого локального эпизода в рамках инфовойны, идущей параллельно с боевыми действиями, а зачастую и подменяющей их.

История эта высветила:

1. традиционное стремление и умение противника из любого повода и даже без создать 'перемогу' и повод для самовосхваления и самолюбования в инфопространстве.

2. невероятную склонность части нашего общества во всем искать, видеть и находить признаки 'зрады'. Это свойственно и украинской публике, но там уравновешено п. 1. Количество яростно обсуждаемых 'перемог' и 'зрад' там примерно одинаково.

У нас же в фаворе инфомазохизм, говорящий о победах и удачах редко заслужит столько внимания и интереса, сколько очередной глашатай 'всёпропальства' и 'вездепредательства'.
Любая чушь на эту тему моментально превращается в хайп, вынося глубокомысленно ляпнувшего ее на самую вершину 'всеобсуждальчества'. И всем плевать, на чем основано сказанное - аудитория просто заряжена слышать и мусолить именно плохое. 'Предали', 'продали', 'сдали', 'недодали'... И все это с подводкой типа: 'как пишет информированная такая-то...'

И уже никто не задается вопросом, а откуда у 'информированной такой-то' может быть инфа по такому-то поводу и, главное, ЕСЛИ у нее инфа ИМЕННО 'оттуда', то зачем ее так шумно публиковать? Тем более, нанося столь очевидный вред именно людям 'оттуда'. Подставляя и их самих и всю систему.

Это же говорящий про успехи и победы наши вызывает тысячу вопросов, сомнений, подозрений и изобретательных возражений. Но озвучивающий негатив - вне подозрений и не вызывает вопросов и сомнений:)

Хотя казалось бы логично спросить - а откуда вообще взялось вдруг, что эта боевичка такая-растакая вся крутая? Кто о ней слышал с тех пор, как попала в плен, когда ее через запятую показали среди еще десятка таких же?

Ах ну да, 'сам Зе' ее освобождение объявил перемогой и значит... значит она так крута?)))
Серьезно? Вы мало знаете про Зе? И про то, как работает ЦИПсО украинское, штампуя фейки из воздуха и надувая пустоту? Может вы и истории про изнасилования младенцев нашими солдатами от Денисовой 'хавали'? Тогда вам к доктору.

Далее - а откуда вдруг всплыло, что 'именно она поймана при попытке свалить, прикрывшись детьми, чьих родителей убила'? Это откуда? Ах ну да, 'такой-то когда-то об этом предположил в статье'. И всё, этого достаточно? За полтора месяца нахождения в плену это ни разу нигде не всплыло? А если такое всплыло ( т.е. выяснено следователями! ) она таки осталась в обменном фонде?

Далее - а вы откуда взяли, что именно ее на именно того или иного персонажа меняли, о котором хайп? Вы точно знаете, что в тот день обмен был 1-1? Да... а если я предположу, что нет?:)
И мы не знаем, кого именно на кого именно?:)

(продолжение внизу)

63.2k 32 393 282 2.3k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot