TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Артем Соколов || German Wings

14 Aug, 20:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Эксперт ️
Скандальный вопрос журналиста немецкой газеты FAZ к Владимиру Зеленскому, фактический содержащий призыв к убийству россиян, ожидаемо вызвал волну возмущения как в России, так и в самой Германии.

Возникли разные версии появления провокации — вплоть до очередного сигнала со стороны европейской «партии войны», отметил старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Артём Соколов.

Контекст

8 августа Журналист FAZ Михаэль Мартенс на пресс-конференции в Сербии спросил у Владимира Зеленского, как Германия могла бы помочь его режиму «убивать больше русских» (затем он поправился: «больше русских солдат»).

Отдельный резонанс вызвала личность корреспондента — он потомок высокопоставленного члена НСДАП.

Посольство России в Германии назвало высказывание Мартенса «омерзительным» и заявило, что РФ рассмотрит возможность применить правовые меры против Мартенса.


От полноценных извинений за поведение своего сотрудника в FAZ предпочли уклониться, однако последовавшее после массированной критики заявление редакции газеты можно расценивать как признание того, что Мартенса и впрямь «серьезно занесло на повороте».

💬Даже на фоне обрушения российско-германских отношений в последние годы подобное «возвращение к истокам» выглядело вызывающе.  

В то же время, противоречивая реакция на провокацию немецкого журналиста показывает низкую готовность большинства европейских стран отказываться от ценностей постгероического общества. Европейский обыватель хочет вернуться в прекрасное вчера, и сделать это возможно вместе с Россией, но не за ее счет.


😀 Все эксперты здесь и в Макс

768 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot