TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Global cases

17 Jul 2021, 03:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: MediaStan
♻️Почему Greenpeace не заинтересован в решении экопроблем Центральной Азии?🤔

В телеграме развернулась бурная дискуссия по поводу истинных целей деятельности международной неправительственной организации Greenpeace... Мы также заинтересовались этой темой и решили узнать о работе ее активистов в Центральной Азии, однако не тут-то было: ни в одной из пяти республик офиса Greenpeace нет.

Это не может не натолкнуть на размышления: в регионе много экологических проблем, основная из которых – водная. Почему же Greenpeace обошел Центральную Азию стороной? На этот счет есть некоторые предположения.

Начнем с выводов, к которым в ходе дискуссии уже пришли коллеги.
🔹Организацию экоактивистов называют политическим инструментом (через нее оказывается давление на руководство разных стран)
🔹Greenpeace связывают с коррупцией (“экологи” обращают внимание на какую-либо проблему только тогда, когда за ее освещение заплатят заинтересованные лица).

Теперь проведем параллель с Центральной Азией. Очевидно, что за влияние в этом регионе сейчас борются сразу несколько внешних игроков. На первый взгляд, было бы вполне логично, если бы к “большой игре” привлекли бы и такую крупную организацию. Однако не все так просто:

🔹Деятельность Greenpeace связана не только с продвижением экоактивизма, но и в прямой или косвенной форме таких модных идей, как ЛГБТ, стирание межкультурных границ (идея глобализации) и так далее. Не все принципы и проекты организации найдут поддержку среди населения центральноазиатских стран. Маловероятно, что она сможет здесь полноценно функционировать.
🔹Greenpeace существует не только благодаря крупным спонсорам, но и за счет пожертвований местного населения. Однако в настоящее время страны Центральной Азии сами нуждаются в донорах. Вероятно, это и является причиной того, что они не представляют с финансовой точки зрения интерес для Greenpeace.

Вместо заключения.
В 2020 году контртеррористическое подразделение британской полиции включило Greenpeace в список потенциальных угроз национальной безопасности. А экс-глава представительства организации в Канаде (позже ставший ее критиком) Патрик Мур заявил рассказал о ее истинных целях:
“В середине 80-х внезапно я обнаружил, что я единственный из директоров Greenpeace, имеющий профильное образование и занимающийся наукой. Никто из моих коллег не обладал научной степенью в хоть сколько-нибудь близкой области. Это были политические деятели, какие-то публичные фигуры, экологические карьеристы… Greenpeace – это информационные террористы, они намеренно сгущают краски и играют на страхе людей. В основе их кампаний лежат выдумки, они дурачат людей”.

@mediastan

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot