TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Global cases

16 Feb 2024, 22:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Shadow policy
В президентской гонке 2024 года, когда предстоит множество непредсказуемых событий, всё, что мы можем знать наверняка, это то, что Джо Байден не будет кандидатом от Демократической партии.


Как Вам начало статьи Рича Лоури?

А он вообще-то главный редактор National Review.

И что в этом такого?

А то, что журнал основал Уильям Бакли-младший, один из самых влиятельных акторов в консервативном движении США.
К его советам прислушивался Рейган, которому он помог победить на выборах 1980 года. После чего Рейган предлагал ему пост посла США в Афганистане. Бакли отказался.
Его взгляды формировали картину мира Джорджа Буша-младшего.

Его брат Джеймс при Рейгане был президентом Радио Свободная Европа / Радио Свобода.
Сотрудником Джеймса был Джозеф Шмитц, друг и бизнес-партнёр основателя Blackwater Эрика Принса.

В Йеле вместе с Уильямом Бакли-младшим учился Чарльз Уайтхаус, дальнейшая карьера которого была связана с ЦРУ, Госдепом и «Золотым треугольником».

Сам Бакли работал в ЦРУ под руководством Говарда Ханта. В Мексике. Стали близкими друзьями.
Бакли стал крестным отцом первых троих детей Ханта.
Хант заложил основу для свержения президента Гватемалы Хакобо Арбенса Гусмана в 1954 году.
Перед этим Арбенс национализировал земли американской компании United Fruit Company (плантации, ж/д, электростанции).
United Fruit Company была в сфере интересов братьев Даллесов.
А за семьёй Бакли закрепился статус «продолжателей дел Аллена Даллеса».
Это подтверждается хотя бы тем, что Хант был помощником Даллеса, помогал ему с книгой «Искусство разведки» и с неудачной кубинской операцией (хотя в плане создания антикастровской инфраструктуры во Флориде и Новом Орлеане очень даже удачной для спецфондов ЦРУ).
Хант долгое время жил во Флориде.

Первая жена Ханта работала в шанхайской резидентуре ЦРУ.

После смерти Ханта, его сын сообщил, что отец признавался в причастности к убийству JFK.
В США официально признали версию неубедительной.

Однако, Хант официально повлиял на отставку Ричарда Никсона.
За сближение с Китаем.

Бакли-младший – мальтийский рыцарь.
Свадьба Лоури прошла в церкви Доминиканского ордена.

Можно заметить присутствие специальных католических структур в консервативном движении США.
С сетями в Латинской Америке. Через финансовую инфраструктуру которых отмывались деньги от наркотранзита, наполняя спецфонды ЦРУ и не только их.

Отчасти эти центры и были упомянуты Владимиром Путиным в интервью Такеру Карлсону.

Брат Бакли критиковал Трампа в 2016-м, Лоури –в 2023-м:
иные взгляды на консерватизм.

И вот Лоури пишет в Politico:

Что касается Мишель Обамы, то она очень популярна среди демократов, крупный деятель культуры и талантливый коммуникатор. Помимо вопроса о том, хотела бы она этого (нет, нет и ещё раз нет), она никогда ни за что не баллотировалась, и вполне возможно, что на самом деле она не является опытным политическим кандидатом.
...
Согласится ли, скажем, Камала Харрис на то, чтобы ее обошел Гэвин Ньюсом? Зачем ей это? А если нет, демократы будут наблюдать за отвратительной политической дракой на открытом съезде.

Если это альтернатива, то крепко держаться за Байдена, несмотря ни на что, и надеятся, что экономика продолжит расти, а Трампа осудят за что-то, не кажется такой уж безумной.

Каждая сторона политического раскола склонна думать, что другая проницательнее, коварнее и лучше контролирует ситуацию, чем это есть на самом деле. Реальность такова, что и левые, и правые сталкиваются с событиями и политическими силами, неподвластными им.

Наконец, всегда есть психологическое удовлетворение от того, что якобы знаешь, что на самом деле происходит под поверхностью, когда обычно поверхностная путаница — например, привязанность к ущербному действующему президенту из-за отсутствия реальных альтернатив — это всё, что есть.

Было бы, конечно, интересно, если бы Джо Байдена собирались заменить Мишель Обамой в рамках заранее продуманного плана, направленного против республиканцев и приведшего к победе. На самом деле демократы, в переносном и буквальном смысле, спотыкаются о парня, который у них есть.

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot