TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Global cases

6 Jun 2025, 00:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
📝Значит, война📝
Что не поделили Дональд Трамп и Илон Маск?

В Вашингтоне грандиозный скандал: Илон Маск и Дональд Трамп вступили в открытую перепалку. Оба уже, фактически, нажали красную кнопку: Трамп пригрозил отобрать у бизнесмена все госконтракты, а Маск, в свою очередь, заявил, что имя Трампа фигурирует в так до сих пор и не обнародованных «списках Эпштейна», фактически обвиняя президента США в педофилии.

🔻А что случилось?
Все началось 4 июня, когда Маск не выбирая выражений раскритиковал «большой и красивый законопроект», который Трамп пытается провести через Конгресс. Миллиардер назвал билль «отвратительным и мерзким», а республиканцев обвинил в безответственных тратах, заявив, что все, кто проголосовал за документ, поступили неправильно.

Несмотря на показные переживания Маска о том, что билль способствует  увлечению государственного долга, на деле бизнесмен решил пойти на открытую конфронтацию по нескольким причинам:

▪️законопроект сокращал налоговые льготы на электромобили, что напрямую затрагивало Tesla. Компания Маска потратила не менее $240,000 на лоббирование сохранения этих льгот, но безуспешно.

▪️Маск занимал в Белом доме статус «специального государственного служащего» и пытался остаться в этой роли дольше положенных по закону 130 дней, однако администрация отказала ему в этом.

▪️Маск хотел, чтобы Федеральное авиационное управление (FAA) использовало его спутниковую систему Starlink для национального управления воздушным движением, но администрация отклонила эту идею из-за потенциального конфликта интересов и технологических сомнений.

▪️Последней каплей стало неожиданное решение Трампа в субботу снять кандидатуру Джареда Айзекмана, союзника Маска, на пост главы NASA.


📌Трамп в своем сегодняшнем сообщении, по сути, подтвердил это, заявив, что «Маск сошел с ума» потому, что он отменил мандат бизнесмена на электромобили. Маск в ответ напомнил, что Трампу осталось 3,5 года и предложил создать в США новую партию, представляющую 80% среднего класса. Перепалка закончилась сообщением Маска о том, что Трамп сам состоит в скандальных «списках Эпштейна», оттого и не публикует их.

Маск своей выходкой продемонстрировал, что готов идти против линии Трампа, и просто так его со счетов списать не получится. И если вчера еще была надежда на какое-то соглашение между сторонами, сегодня бывшие союзники явно наговорили лишнего, что существенно снижает их шансы на мировую.

Больше всего в этой истории, конечно, интересно как отреагируют люди, стоящие за обоими персонажами этого скандала, но, очевидно, что просто замести под ковер эту ситуацию уже не выйдет.
#США
⭐️@rybar совместно с @usaperiodical

💸Поддержать нас

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot