TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

27 Jun 2025, 16:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#муниципальныевести

☑️Генпрокуратура России потребовала дополнительно взыскать с бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева почти 600 млн рублей и изъять в госсобственность ряд дорогих объектов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.
Речь идет об имуществе, которое, по версии надзорного ведомства, было незаконно выведено из муниципальной собственности и оформлено на подконтрольные экс-мэру компании. В перечне: здание яхт-клуба, кинотеатр, земельные участки общей площадью 0,7 га. Кроме того, прокуратура настаивает на компенсации ущерба в размере 590,2 млн — именно во столько оценили стоимость активов, которые уже были проданы.

☑️Шесть муниципалитетов Приморского края получили денежные гранты за наилучшие показатели социально-экономического развития по итогам 2024 года: Владивосток — 50 млн рублей; Спасск-Дальний — 30 млн; Шкотовский округ — 25 млн; Артём — 20 млн; Михайловский округ — 15 млн; Яковлевский округ — 10 млн рублей. Средства направят на благоустройство, социальные проекты и создание комфортной среды.
«Благоустройство, состояние дорог, ЖКХ, медицина — это то, что волнует каждого жителя. Все эти важные вопросы мы решаем совместно с главами муниципалитетов. Краевые власти направляют дотации на сбалансирование местных бюджетов, а задача руководителей на местах — грамотно и эффективно направить эти средства на те или иные цели», — отметил губернатор Олег Кожемяко.

☑️Суд признал незаконными скандальные выборы мэра в Березовском (Свердловская область). Напомним, в январе 2025 года депутаты, не желая поддерживать действующего мэра Евгения Писцова, проголосовали за жену его водителя и чиновницу местной администрации — Юлию Маслакову. Она отказалась становиться мэром и даже обжаловала результаты депутатского голосования через суд. Сейчас выборы в Березовском объявлены снова. Первый этап конкурса стартует 7 июля.

☑️Глава Катав-Ивановска (Челябинская область) Иван Решетов на заседании совета депутатов 25 июня попросил отправить его в отставку по собственному желанию. Однако ему отказали из-за летнего сезона, необходимости готовить город к отопительному периоду и процедуры перевода района в муниципальный округ, сообщает местная газета «Авангард». Решетов стал мэром Катав-Ивановска в феврале 2024 года.
«Иван Дмитриевич уже вник в работу, знает все тонкости, поэтому депутаты сочли на данном этапе отставку главы города нецелесообразной», — говорится в сообщении газеты.

@Gubery

8.7k 7 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot