TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

20 Aug 2025, 23:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Оперативная сводка.
ТОП-5 за 20 августа

1. «Все говорят, надо начинать с экономики… Мы начали с детского сада»: встреча Владимира Путина и Марии Костюк
Владимир Путин
провел встречу с врио губернатора ЕАО Марией Костюк. Руководитель автономии доложила президенту о социально-экономической ситуации в регионе, в первую очередь о трансформации системы образования области, в том числе, и о вопросах модернизации и строительства новых школ, профессиональной ориентации и подготовке специалистов. Особое внимание уделено мерам поддержки участников СВО и членов их семей. В частности, Мария Костюк рассказала о ходе реализации региональной кадровой программы «Доблесть Хингана» и вручила главе государства памятный шеврон участника программы. Владимир Путин заострил вопрос о нехватке медицинских кадров в регионе. Костюк сообщила о реализации программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», работе Биробиджанского медколледжа, мерах по привлечению и закреплению специалистов.

2. В помощь людям
Правительство выделит 1 млрд рублей центрам «Мой бизнес». Средства позволят расширить действующие инструменты для начинающих предпринимателей, в том числе масштабировать на все регионы страны программу помощи тем участникам СВО, которые после демобилизации планируют заняться своим делом. «Уверен, что ресурсы позволят привлечь в сектор МСП больше инициативных граждан, которые создадут новые, перспективные проекты», – сказал Михаил Мишустин.
В Липецке введут новую меру поддержки участников СВО. Им бесплатно будут предоставлять место на охраняемой стоянке для машин, когда они находятся в зоне боевых действий.
На Ставрополье участники СВО и их родные могут получить до 2 млн рублей на развитие личного подсобного хозяйства или до 4 млн – на организацию крестьянского (фермерского) хозяйства.
В Тульской области по 10 тыс. рублей получат дети участников, ветеранов СВО, жителей региона, участвующих в отражении вторжения на приграничных территориях, а также первоклассники из многодетных семей.
В Саратовской области свыше 12 тыс. воспитателей и педагогических работников в детских садах получат единовременную премию – 10 тыс. рублей.

3. Борьба с последствиями непогоды в Прикамье
Глава Пермского края Дмитрий Махонин продолжает контролировать ситуацию в Суксуне, жители которого из-за смерча 18 августа остались без электричества, было повреждено почти 100 жилых домов. Во время рабочего выезда в Кунгур Махонин провел ВКС по последствиям ситуации в Суксунском округе: «Поставил задачу — все вопросы, связанные с устранением последствий, оперативно отработать с членами команды правительства до холодов. Держу ситуацию на личном контроле. Окажем всю необходимую поддержку округу». Службы округа оперативно сформировали бригаду для ликвидации последствий и две выездные группы для оценки ущерба. Электричество уже восстановили.

4. «Означает полное признание вины»: по делу курского экс-губернатора
Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов и его заместитель Алексей Дедов признали вину в растрате более миллиарда рублей при строительстве фортификационных сооружений на границе с Украиной и заключили досудебное соглашение со следствием. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн отреагировал: «👉🏻Что ж, не зря я, значит, освящал свой кабинет. Сделка со следствием - означает полное признание вины».

5. Молодёжный форум ШОС
В Омске - Молодёжной столице России - открылся Молодёжный форум ШОС, на который приехали участники из 10 стран мира. «Для Омской области сотрудничество со странами ШОС имеет особое значение. За прошлый год внешнеторговый оборот с ними составил 65% общего объема товарооборота нашего региона. У нас есть потенциал для дальнейшего увеличения объемов взаимной торговли и совместных проектов. Мы рассчитываем на молодых лидеров, которые во всем мобильны, открыты новому, заинтересованы в сотрудничестве», - отметил омский губернатор Виталий Хоценко.

#оперативнаясводка Ваши "16 негритят" aka @Gubery

29.4k 6 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot