TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

31 Oct 2025, 23:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Оперативная сводка.
ТОП-5 за 31 октября

1. Федералы для регионов

В трех регионах будут расширены особые экономические зоны. В Свердловской области площадь ОЭЗ промышленно-производственного типа «Титановая долина» увеличится до 635,7 га за счет присоединения земельных участков, расположенных в городе Алапаевске на территории бывшего металлургического завода. В Воронежской области в ОЭЗ промышленно-производственного типа «Центр» планируется строительство интегрированного сталелитейного завода, создание зерноперерабатывающего комбината и предприятия по покраске алюминиевого профиля. В Нижегородской области в ОЭЗ «Кулибин» запланирован запуск инвестпроектов по производству строительных материалов, модульных домов, а также в сфере пищевой промышленности и логистики.
Курская область получит от правительство РФ более 323 млн рублей на закупку медоборудования (свыше 150 единиц медицинских изделий) для дооснащения областного перинатального центра.

2. В помощь людям
В Пензенской области семьям начнут выдавать региональный семейный капитал (1 млн рублей) на улучшение жилищных условий при рождении второго ребенка.
В Мордовии тоже ввели новую меру поддержки семей: все школьники и несовершеннолетние студенты колледжей/техникумов из многодетных семей (а это почти 6 тыс. ребят) будут получать бесплатное горячее питание.
Тарифы на патенты для мигрантов планируют повысить в Москве с 8,9 тыс. до 10 тыс. рублей  в 2026 году.

3. Запорожские депутаты встали на сторону Эллы Памфиловой в конфликте с Балицким
Депутаты законодательного собрания Запорожской области единогласно проголосовали за законопроект «Об избирательных комиссиях» в первоначальной редакции, причём сделали это сразу во всех трёх чтениях. Таким образом, ИКЗО продолжит свою работу до истечения срока полномочий. Ранее глава региона Евгений Балицкий предложил поправки, разрешающие ему распустить региональный избирком. Против выступала глава ЦИК Элла Памфилова, которая даже направила в адрес депутатов гневную телеграмму с предупреждением.

4.
Интересное из муниципалитетов
Парламент Алтайского края большинством голосов одобрил законопроект о полной отмене выборов мэров и глав районов в регионе.
По требованию прокуратуры Татарстана сити-менеджер Бугульмы Михаил Конков уволен с должности с формулировкой по утрате доверия. Конков нарушил требования законодательства о противодействии коррупции, предоставив липовые данные о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Главу Тюменского муниципального округа Ольгу Зимину переизбрали на новый срок.
Красноярский губернатор Михаил Котюков объявил о начале 30-дневного срока для выдвижения кандидатов на пост мэра Красноярска. А главой Шушенского окружного совета избрали Дмитрия Джигренюка.
В Амурской области в Благовещенском муниципальном округе главой избран  Александр Башун (был врио главы округа), за него проголосовали 15 из 17 депутатов.
В Курганской области ушел в отставку глава Макушинского округа Василий Пигачев.

5. Атаки ВСУ
130 украинских беспилотников сбито ПВО над 14 регионами РФ. Совершена атака на инфраструктуру недалеко от города Владимира. Власти региона сообщили, все системы в настоящий момент функционируют в штатном режиме. В Орловской области в результате падения обломков БПЛА на территории ТЭЦ города Орла было повреждено оборудование электроснабжения, электроснабжение оперативно восстановили. В связи с падением  обломков украинских БПЛА в Ярославле власти приняли решение об отмене работы детского сада №28 во Фрунзенском районе для проведения следственных действий.

#оперативнаясводка Ваши "16 негритят" aka @Gubery
16 негритят
В трех регионах будут расширены особые экономические зоны Правительство продолжает работу по развитию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать проекты на льготных условиях в приоритетных отраслях. Подготовлены постановления о расшире...

31.4k 10 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot