TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

25 Feb, 14:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

03:43
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
❗️Премьер Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом правительства об итогах работы за 2025 год. Среди основных тем: поддержка участников СВО, помощь семьям, развитие экономики и соцсферы. Мишустин подчеркнул: правительство сконцентрировало ресурсы на тех приоритетах, которые определил президент. Был обеспечен быстрый старт новым нацпроектам, значительную долю заняли те, что ориентированы на технологическое лидерство. Создаются новые возможности для людей, экономики, конкурентоспособности страны, а также обороноспособности и безопасности. Мы выбрали из выступления самое важное про развитие регионов.

🔹Правительство продолжило совершенствовать систему соцзащиты жителей регионов. В 2025 году в 2 этапа повышены страховые пенсии (исходя из инфляции в 9,5%). В 2025 году МРОТ увеличен более чем на 16,5%, а с 2026 года он прибавил еще 20,7%. Вдвое увеличены налоговые вычеты на второго и последующих детей и т.д.

🔹Поддержка бойцов и их семей – важнейшая задача государства. Участники СВО отстаивают суверенитет государства в зоне СВО, поэтому их родные не останутся без поддержки.

🔹Вкладываются ресурсы в образование. Было введено в эксплуатацию 80 новых школ: в Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Новгородской и Оренбургской областях и других регионах. Значительная часть новых школ расположена в сельской местности. Для регионов купили более 3 тыс. школьных автобусов.

🔹В прошлом году введено 108 млн новых квадратных метров жилья. Свыше 960 тыс. жителей регионов взяли льготную ипотеку. Работают льготные программы – семейная, дальневосточная и арктическая ипотеки. Льготные программы распространены и на вторичку для городов, где новостроек пока мало. В 2025 году еще порядка 100 тыс. человек переехали из ветхих и аварийных квартир в современные.

🔹Запущен механизм финансовой поддержки регионов – казначейские инфраструктурные кредиты. В прошлом году льготными займами воспользовались почти все субъекты РФ. Деньги направлены на строительство дорог, школ, детских садов, больниц, объектов тепло- и водоснабжения.

🔹Работают специальные индивидуальные программы развития, разработанные для республик Алтай, Тыва, Адыгея, Марий Эл, Калмыкия, Хакасия, Чувашия, Алтайского края, Псковской и Курганской областей. В результате только за год почти 30 млрд рублей частных инвестиций пришли в этих субъектах в промышленный сектор, АПК, туризм.

🔹Особое внимание – регионам, которые больше всего страдают от атак ВСУ. В Курской, Белгородской и Брянской областях правительство адресно помогает людям и поддерживает бизнес. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях продолжается восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры, мобильной связи, строится жилье.

🔹В 2025 году было построено более 28 тыс. км дорог. Почти на 300 км продлили трассу М-12 «Восток» до Екатеринбурга. Завершили первые этапы обхода Хасавюрта в Дагестане и восточного объезда Новосибирска. Ввели в эксплуатацию южную часть транспортного кольца Сургута с мостом через Обь. Открыли трассы в Ленинградской, Московской, Калужской, Челябинской областях, в Приморском крае и Якутии, а также дороги от Донецка до Азовского моря и в Херсонской области до Керчи. Идет строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Запущен третий этап модернизации Восточного полигона железных дорог.

🔹Продолжается модернизация аэропортов. Современные аэровокзальные комплексы открылись в Новокузнецке, Тюмени, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Ижевске, Мурманске, Минеральных Водах, Благовещенске.

🔹Субъекты России не всегда используют свои полномочия по регулированию тарифов ЖКХ. За это руководителей региональных органов регулирования можно было бы «дисквалифицировать». Эти предложения содержатся во внесенном в Госдуму законопроекте.

Задачи правительства на 2026 год:

✅народосбережение
✅выход на темпы роста отечественной экономики не ниже мировых
✅изменение структуры внешней торговли
✅формирование прозрачной конкурентной деловой среды
✅дальнейшее повышение производительности труда
✅постоянное технологическое обновление.

@Gubery

21k 19 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot