TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

17 Mar, 10:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Замгубернатора
🔻Наши бывшие. Задержан бывший заместитель председателя правительства Республики Бурятия Евгений Луковников

О задержании Луковникова в Москве сообщил Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия:
💬Задержание связано со строительством третьего моста в Улан-Удэ. Конкретно с проведением субподрядных работ фирмами, в которых участвуют аффилированные с Луковниковым люди.
Предстоит этапирование в Улан-Удэ и проведение следственных действий уже у нас на месте.

О чем вообще люди думают. И чем думают. Сегодня не те времена, когда что-то можно утаить.
Самый доверенный человек был. Я его сам из Москвы приглашал, как специалиста в строительстве.


Строительство третьего моста в Улан-Удэ идет с 2019 г., срок сдачи объекта, изначально запланированный на 2024 г., сдвигался не один раз. Контракт с генподрядчиком - «Хотьковским автомостом» - разорван осенью 2025 г. Согласно последней информации, запустить мост в эксплуатацию планируют в начале 2027 г.

ℹ️Справка
Е. Луковникову - 61 год. Уроженец Тулуна Иркутской области. Выпускник Ленинградского высшего училища железнодорожных войск и военных сообщений («инженер-строитель»).

С 1993 г. работал на руководящих должностях подразделений ОАО «РЖД», затем с 2006 г. был заместителем генерального директора по Забайкальской железной дороге ООО «Предприятие «Центр Строй Групп», руководителем Центрального территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, заместителем руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В правительстве Бурятии на посту зампреда правительства по инфраструктуре - с ноября 2017 г., уволился в январе 2024 г. по собственному желанию - в связи с состоянием здоровья. В августе того же года вернулся в кресло зампреда и проработал до июня 2025 г., после чего вновь уволился по собственному желанию.

Ваш Замгубернатора
@matrosou

11.1k 2 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot