TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

17 Apr, 17:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Правительство России
Prev Next
Глава МЧС России провел первое заседание правкомиссии по ликвидации последствий паводков в Дагестане и Чечне

Ранее Александр Куренков во время выездной работы в Дагестане и Чечне оценил ход ликвидации последствий, определил планы по скорейшему восстановлению пострадавших территорий и мерам поддержки жителей.

«В частности, усилена деятельность комиссий по оценке ущерба, а также увеличена сводная группировка сил и средств за счет переброски подразделений МЧС России из других регионов. Кроме того, МЧС России продолжает оказывать помощь региональным властям в организации скорейшего получения финансовых выплат. Жители пострадавших районов их уже получают», – сказал Александр Куренков.


Комплексный план дальнейших действий по восстановлению жизнедеятельности в пострадавших районах республик будет сформирован в ближайшее время. Документ обсудят и утвердят на очередном заседании правкомиссии.

«Особое внимание необходимо обратить на восстановление жилых домов, транспортной инфраструктуры, социально значимых объектов и систем жилищно-коммунального хозяйства», – подчеркнул Александр Куренков.


В частности, Минсельхоз оценит масштаб ущерба, нанесенного сельхозпроизводителям, и представит предложения по компенсации понесенных затрат. Минфину предстоит разработать четкий алгоритм возмещения затрат региональным и федеральным органам исполнительной власти. Александр Куренков обратился к Роспотребнадзору с просьбой взять на особый контроль санитарно-эпидемиологическую обстановку в пострадавших районах.

Глава МЧС России планирует рабочую поездку в пострадавшие территории, чтобы еще раз на месте лично проконтролировать и скорректировать действия всех оперативных служб, а также оценить достаточность предпринимаемых мер для помощи населению.

«Буду посещать пострадавшие регионы с определенной периодичностью и проверять работу», – завершил заседание Александр Куренков.


🇷🇺 Подписаться на Правительство России в MAX

8.2k 8 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot