TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

11 Aug, 21:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ГосСовет 2.0
✔️Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: Экономика региона за восемь лет выросла на 30%

Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область провёл встречу с главой региона Андреем Травниковым. На вопрос президента «Как дела, Андрей Александрович?» губернатор ответил: «Владимир Владимирович, управляемо, стабильно. Новосибирская область продолжает развиваться».

▫️Экономика
Несмотря на замедление темпов во второй половине 2025 года, экономика Новосибирской области с того времени выросла на 30% в реальном выражении. Путин назвал эти цифры «хорошим показателем»:
Если очистить данные от влияния инфляции, перейти в строгие реальные валовые показатели, то экономика Новосибирской области за этот период приросла на 30%.


За годы реализации нацпроектов регион привлёк более 250 млрд рублей бюджетных инвестиций.

▫️Медицина и жильё
За восемь лет мощности поликлиник и первичного звена здравоохранения выросли на 35%. В центральные районные больницы пришли более 1300 медицинских специалистов. Помогла и региональная программа служебного жилья: за этот период предоставлено более 530 квартир учителям, работникам культуры, участковым и молодым медикам.

Президент спросил о расселении аварийного жилья. Травников сообщил, что программа выполняется с опережением, но есть куда стремиться.

▫️Поддержка участников СВО
В Новосибирской области действует комплексная система помощи военнослужащим и их семьям. Регион не отменяет собственные меры поддержки даже после появления аналогичных федеральных программ, а дополняет их.

▫️Наука и инвестиции
Промышленно-логистический парк у аэропорта Толмачёво занимает более 1000 гектаров и заполнен резидентами. Рядом создана первая в истории Новосибирска особая экономическая зона.

Главными точками роста остаются Академгородок, «СКИФ» и наукоград Кольцово. Это элементы масштабной программы «Академгородок 2.0».

1 сентября в Академгородке откроется первая за 30 лет построенная в Новосибирске детская музыкальная школа. Она рассчитана на 800 учащихся и станет крупнейшей школой искусств восточнее Урала.

▫️Новый завод
Главным событием встречи стал запуск первой линии завода «Сибирская академия молочных продуктов» группы «Эконива» в Маслянинском районе.

Предприятие будет перерабатывать до 400 тыс. тонн молока в год. Здесь планируют производить в том числе высокоочищенный белок Д90, который используется в детском питании и в значительной степени импортируется.

Владимир Путин поблагодарил инвестора Штефана Дюрра за работу и заверил: «Будем делать всё, чтобы помочь в реализации проектов подобного рода».

❗️В рейтинге политической устойчивости глав российских регионов «Госсовет 2.0» А. Травников - в «жёлтой» зоне (12 баллов). 
 
@GosSovet

10.1k 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot