TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
16 негритят

8 Sep, 07:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
#губерговорит
 
В Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у местных жителей изымают домашний скот, в том числе коров, коз, овец и свиней. Предполагаемая причина распространения возбудителя инфекции - нелегальный ввоз мелкого рогатого скота на территорию Иркутского муниципального округа. Губернатор Игорь Кобзев приехал в деревни Бутырки и Коты, чтобы лично поговорить с жителями и решить спорные вопросы.
 
«Представили те решения, которые, считаю, по-настоящему помогут. В первую очередь, говорили про выплаты. За каждый килограмм живого веса коровы хозяин получит 304 рубля. По 224,6 рубля на килограмм выделим из резервного фонда Иркутской области, остальную сумму добавляет Иркутский муниципальный округ по решению мэра Леонида Петровича Фролова. Для примера: за корову весом 450 кг владелец получит 136 800 рублей. Это сумма – выше рыночной цены. Так мы сделали специально, чтобы людям было с чего начать восстановление поголовья.

За мелкий рогатый скот мы компенсируем по рыночной цене 308 рублей за килограмм, за килограмм живого веса свиней – 190 рублей. Иркутский муниципальный округ также добавит компенсацию за них в размере около 30% от данных сумм. Например, по 60 рублей за свиней, то есть итоговая сумма за килограмм составит 250 рублей. При этом при изъятии поросят в возрасте до полугода будет введен повышающий коэффициент к размеру компенсации, потому что скот еще не успел набрать вес.

Кроме того, каждая семья получит по 15 000 рублей компенсации в связи с действующим режимом ЧС на территории Оёкского административного округа»,

- пообещал губернатор жителям.

По его словам, компенсации начнут выплачивать уже на этой неделе.

Также после недовольства  жителей было выбрано другое место для уничтожения биологических отходов: новый участок находится примерно в 3 км от Бутырок. «Расположение выбрано так, что дым не будет идти на населенные пункты», - отметил Игорь Кобзев.
 
Между тем, в Бурятии в связи с ситуацией в Иркутской области ввели режим повышенной готовности. «На границах с соседними регионами (Иркутской областью и Забайкальским краем) организуем круглосуточные ветеринарные посты. Межведомственные группы из ветеринарной службы, Россельхознадзора и МВД будут досматривать транспорт, чтобы не допустить ввоз возбудителя через мясо, скот и корма», - написал глава республики Алексей Цыденов.
 
@Gubery

6.3k 3 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot